Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В ночь с 18-го по 19-е января состоится светлый праздник Крещения Господня. В Усть-Катавском городском округе проводится всесторонняя подготовка к этому событию.

В ночь с 18-го по 19-е января состоится светлый праздник Крещения Господня. В Усть-Катавском городском округе проводится всесторонняя подготовка к этому событию. 18.01.2018

      Накануне проведения крещенских купаний, в целях обеспечения безопасности людей в период проведения массовых обрядовых мероприятий, в администрации округа прошло совещание и принято постановление от 15.01.2018 г. №19 «О порядке проведения массовых мероприятий на водных объектах Усть-Катавского городского округа в Крещенские праздники».

      Для желающих окунуться, в прорубь во время Крещенских праздников на территории городского округа организованы места для совершения крещенского обряда омовения в обустроенных купелях.

      В Усть-Катаве определено место на городском пруду в районе автобусной остановки (ул.Правдиных, магазин «Андреевский»).

      Безопасность граждан будут обеспечивать сотрудники МЧС и другие представители ТП РСЧС – полиции, скорой помощи, администрации, а также представители общественных организаций.

      Начальникам управления п.Вязовая, управления с.Минка., управления с.Тюбеляс дано поручении проконтролировать на соответствующих территориях прохождение обрядовых мероприятий в период Крещенских праздников и соблюдение безопасности людей в период проведения мероприятий.

      Уважаемые участники Крещенских купаний!
      Будьте бдительны, не рискуйте собственным здоровьем и жизнью!
      Убедительно просим вас соблюдать правила поведения на водоёме в период проведения Крещенских омовений!



Возврат к списку