Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катаве прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

В Усть-Катаве прошла традиционная легкоатлетическая эстафета 08.05.2018 Соревнование, посвящённое 73-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, прошло в нашем городе 5 мая, и, несмотря на прохладный ветер, подарило участникам и зрителям кучу эмоций. Снова смена лидера По традиции, первыми после торжественного открытия спортивного события состязались детские сады. В этом году в забеге среди самых маленьких приняли участие шесть садиков. Первыми к финишу прибежали воспитанники детского сада №12, вернувшие себе пальму первенства год спустя! На втором месте расположились победители прошлого года - детсад №13. Третье место осталось за детским садом №15. На награждении все ребятишки получили одинаковые призы, а детсад №12 – ещё и сладкий подарок за самую яркую экипировку. К слову, у их капитана Димы Никифорова был День рождения. Высокий результат Вязовой Участникам первого и второго забегов предлагалось преодолеть более 5 км. Дистанцию поделили на 16 этапов, восемь из которых бежали юноши. Среди 5-9 классов школ города победитель эстафеты последних двух дет – школа №1 и школа №7 – в этот раз безнадёжно отстали от школы № 5. «Серебро» досталось седьмой школе, третье место – у школы № 1. Результат по сельским школам подводился, как и всегда, отдельно. Порадовало, что в этом году в эстафете приняли участие все учебные заведения из сёл и посёлков округа. Победителями здесь, как и год назад, стали ученики школы № 23 посёлка Вязовая. Школа села Минка заняла второе место, а школа №4 посёлка Шубино – третье. Кстати, если бы результаты эстафеты подводились и среди городских, и среди сельских команд, то легкоатлеты Вязовой заняли бы второе место, а школа №1 не попала бы в число призёров. Во втором забеге среди старшеклассников и студентов 1-2 курсов УКИТТ второй год к ряду эстафету выигрывают легкоатлеты школы №1. Второе место заняла команда школы №5, реабилитировавшись тем самым за прошлогодний провал. На третьем месте – снова студенты техникума. Женщины – самые активные! Оставшиеся два забега среди трудовых коллективов были вдвое короче и по-прежнему состояли из одиннадцати этапов. Самым массовым снова получился забег среди женских коллективов, собравший семь команд! Сборная УКВЗ в этом году уверенно выиграла эстафету, вернув, таким образом, себе пальму первенства. Реванш хоть и состоялся, но полноценным его всё-таки считать не стоит, ведь прошлогодняя амбициозная молодая команда школы №7, увы, в забеге, к сожалению, не принимала участие. Ожесточённая борьба за 2-3 места развернулась на финишной прямой. Молодая, но опытная легкоатлетка из школы №1 Елизавета Князева принесла своему трудовому коллективу серебряные медали. Третье место – у команды детсада №12. Подтвердили класс Не менее интересным по традиции оказался и четвёртый забег. Итоги здесь подводились отдельно среди силовиков и отдельно среди предприятий и организаций. Однако не устанем повторять, что прийти в смешанной эстафете первым среди всех очень престижно! Нужно отдать должное команде техникума, которая третий год к ряду прибегает к финишу первой. На втором месте, как и год назад, расположился коллектив СПСЧ-3. А команда вагоностроительного завода в абсолютном зачёте снова заняла третье место. В своих подгруппах УКИТТ и СПСЧ-3 – на первых местах, УКВЗ и ОМВД РФ по Усть-Катаву – на вторых, а дебютант соревнований, команда Усть-Катавской дистанции пути ЮУЖД, заняла третье место. Кроме этого, усть-катавскому обществу людей с ограниченными возможностями «Вера, Надежда, Любовь» вручили грамоту за участие. Приятные мгновения В церемонии награждения приняли участие директор спорткомплекса Александр Логинов, председатель комитета по физической культуре и спорту Марина Громыко и управляющий делами администрации округа Сергея Харитонов. Кроме грамот и памятных командных подарков оргкомитет наградил и победителей первых этапов. Ими стали Кирилл Яценко (школа №1), Семён Новиков (школа №5), Елизавета Князева (школа №1) и Юлия Баранова (УКВЗ). Наконец, команде, показавшей абсолютно лучшее время в первом и втором забегах, был вручён Кубок главы округа. Его обладателем в этот раз стал коллектив 5-9 классов школы №5. Организаторы эстафеты выражают благодарность Молодёжной палате округа и волонтёрскому центру за помощь в обеспечении судейства. tramuk.ru