Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Мотоциклисты Усть-Катава – под контролем ГИБДД

17.05.2018

мото.jpg

В период начала эксплуатации мототранспорта, с 18 по 20 мая, проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

По информации начальника ГИБДД Владислава Пигалова, мотоцикл по сравнению с другими видами транспорта наиболее опасен как для самих мотоциклистов, так и для окружающих участников движения. Подсчитано, что риск стать участником дорожного происшествия у мотоциклистов больше в 4 раза, чем у водителей легковых автомобилей. Малая устойчивость, отсутствие надёжной защиты от травм делают водителя и пассажира мотоцикла легко уязвимыми даже при небольших столкновениях.

По состоянию на апрель текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествии, с участием водителей мототранспортных средств, из них 5 ДТП с пострадавшими. Наибольшее количество ДТП с участием водителей мотоциклов и мопедов зарегистрировано в Челябинске.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пересечения нарушений ПДД водителями мототранспортных средств в период начала эксплуатации мототранспорта, с 18 по 20 мая, проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

Автор Мария Батракова




Возврат к списку