Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Рука об руку более ...60 лет!

06.07.2018

По доброй традиции ежегодно накануне светлого российского праздника – Дня Семьи, Любви и Верности – глава встречается с теми семейными парами, чей многолетний союз является замечательным примером для подражания молодым семьям. Сегодня глава посетил семью Гулиных и вручил им медаль «За любовь и верность». Медаль является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации».

Её вручают лучшим семьям, известным среди населения крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества.

Как ни лучше эти слова подходят для Валентина Степанович и Зои Степановны, проживших в счастливом браке немного-нимало 62 года.

Супруг имеет более 40 почётных грамот и дипломов, таких как «Заслуженный вагоностроитель», «Почётный машиностроитель», с 2008 года Почётный гражданин Усть-Катавского городского округа. Его вклад не измерим в спортивные достижения спортсменов Усть-Катава. Команды по хоккею, волейболу, лыжным гонкам, самбо, шахматам завоёвывали призовые места в соревнованиях различного уровня. Во многом благодаря Валентину Степановичу, в 1975 году, был построен и работал на протяжении четверти века загородный спортивный лагерь. Также большой заботой Валентина Степановича был и ремонт Дворца культуры, являющегося объектом культурного наследия и центром культурной жизни округа.

Под его руководством осуществлялось материально техническое снабжение спортивным и культурным инвентарём, соответствующих учреждений округа. Большое внимание уделялось строительству детских дошкольных учреждений.

Зоя Степановна неоднократно поощрялась за добросовестную работу: объявлялись благодарности, вручались грамоты и денежные премии, является «Ветераном Труда».

Всю жизнь проработала в Управлении капитального строительства Усть-Катавского вагоностроительного завода (инженером - нормировщиком, инженером – сметчиком, старшим инженером). Общий трудовой стаж 36 лет.

Всегда отличалась трудолюбием, аккуратностью, умением анализировать различные факты и обстоятельства, эрудицией, надежностью, пользовалась уважением в коллективе.

В браке вырастили дочь, а сейчас помогают и радуются двум внукам и правнучке.

DSC08693.JPG DSC08676.JPG DSC08687.JPG



Возврат к списку