Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Лето разного цвета

02.08.2018

IMG_0911.JPG  IMG_0906.JPG 1.jpg

Каникулы – горячая пора и для ребят, и для педагогов Центра помощи детям. Детям хочется успеть сделать как можно больше интересных дел и отдохнуть, а педагогам необходимо организовать время так, чтобы и полезно было, и ярко, и безопасно.

Поэтому и ребята, и сотрудники учреждения МКУСО Центр помощи детям г.Усть-Катав очень рады, когда участие в жизни их дома принимают неравнодушные люди. Новые друзья, проверенные временем товарищи – это и новые идеи, и новые лица, и разнообразие в будничных делах. За два летних месяца в Центре помощи детям организовано около сотни мероприятий и праздников спортивного, творческого, художественно-эстетического, патриотического направления. Во многих из них приняли участие добровольные помощники.

Совместно с друзьями-пожарными провели спортивную эстафету, сотрудники поисково-спасательного отряда организовали «Зарницу». С ответным визитом воспитанники Центра помощи детям отправились к друзьям в День шоколада. Взрослые с увлечением отвечали на вопросы викторины о сладостях и получали конфеты в подарок.

Товарищеский матч по футболу с командой «Бригантина» общества инвалидов «Вера, надежда, любовь» научил ребят жизнестойкости.   Еще одним совместным мероприятием стал мастер-класс по карвингу, который ребятишки провели для активистов общества инвалидов.

Продолжается сотрудничество и с Центральной городской библиотекой. За время каникул дети несколько раз побывали в ее стенах: это участие в выставке цветов, и мероприятия, посвященные юбилею города, и участие в творческих конкурсах. Краеведческий музей тоже не оставляет наше учреждение без внимания: нас приглашали на экскурсии, на открытие новых выставок.

Мы очень рады сотрудничеству со Спортивно-оздоровительным комплексом. Здесь наших воспитанников с теплом принимали для проведения экскурсий, предоставили возможность попробовать себя в роли волонтеров: ребята навели порядок на одной из дорожек, очистили от травы бордюры.

Список наших добровольных помощников пополняется. Налажено взаимодействие с Усть-Катавским железнодорожным вокзалом. Две интереснейшие экскурсии организовали сотрудники вокзала для воспитанников Центра помощи. А галерея рисунков на тему железнодорожной техники украсит вокзал ко Дню железнодорожника.

С благодарностью мы говорим и о людях, которые не остаются равнодушными к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Большую радость доставила ребятам индивидуальный предприниматель Татьяна Кузнецова, принимавшая участие в наших праздниках и предоставившая подарки для их проведения. Татьяна Николаевна совместно с индивидуальным предпринимателем Натальей Коньшиной устроили детям праздник красоты: всех подстригли и сделали девочкам маникюр. Теперь наши ребята в лагерь уедут очень красивыми!

От всей души и дети, и сотрудники благодарят индивидуального предпринимателя Василия Боровкова за роскошный подарок. Две кованые скамейки украшают теперь наш двор, и мы с удовольствием отдыхаем на них. А творческий подарок от воспитанников Центра помощи детям наши друзья увидели во время закрытия второй летней смены, которая была посвящена волонтерству и добровольчеству. Все, кто оказывал нам помощь в организации летней занятости, получили заряд веселья и бодрости. А на память у каждого друга остались фотографии и благодарственные письма от директора учреждения.



Возврат к списку