Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

На Южном Урале планируется строительство платной автодороги по ГЧП

16.08.2018

дороги.jpgПлатную автодорогу планируется построить на участке трассы М-5 Сатка-Миасс около хребта Уреньга. Рабочую группу для проработки данного вопроса возглавил заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров, сообщает "Уралинформбюро" со ссылкой на пресс-службу министерства экономического развития области.

Сейчас на участке существующей дороги Сатка – Златоуст – Миасс трассы М-5 "Урал" протяженностью 78 километров часто образуются заторы - движение по магистрали затрудняют географические особенности, связанные с перепадами высот, и сложные климатические условия зимой.

Строительство платной автодороги должно сократить время в пути почти в два раза: с 67 до 35 минут для легковых автомобилей, с 95 до 45 минут — для грузовых. Протяженность участка составит 68 километров и будет рассчитана на четыре полосы. Максимально разрешенная скорость движения составит 120 километров в час. Все условия по наличию бесплатного дублера автодороги будут соблюдены.

Планируется, что реализовывать проект строительства дороги на Южном Урале будут с помощью механизмов государственно-частного партнерства

Материал взят с сайта РОСИНФРА


Возврат к списку