Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

О здоровом образе жизни

17.08.2018

         P1060821.JPG P1060834.JPG P1060818.JPG P1060843.JPG

          Вчера в загородном лагере «Ребячья республика» Усть-Катавского городского округа прошел конкурс под названием «Я за здоровый образ жизни», приуроченный к профилактическому мероприятию «Подросток-группа», в котором приняли участие более 150 детей.

         Инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по  Усть-Катавскому городскому округу капитан полиции Елена Юрьевна Сысоева и старший инспектор ОРЛС отделения по работе с личным составом, капитан внутренней службы Вяжанская Ольга Викторовна выступили в данном конкурсе в роли жюри.

         Перед началом конкурса Елена Юрьевна обратилась к ребятам с приветствием и напутственным словом, а также призвала ребят вести здоровый образ жизни. После чего школьника разошлись по этапам, им предстояло презентовать плакат, который они подготовили заранее на тему здорового образа жизни, назвать все вредные привычки и как они влияют на человека, рассказать вожатым все, что они знают о здоровом образе жизни и ответить на вопросы правовой направленности. А также ребята нарисовали на асфальте знаки ПДД и ответили на вопросы о безопасности дорожного движения. Для детей младшего возраста была организована спортивная эстафета.

         По окончанию конкурса инспекторы вручили отрядам, занявшим 1, 2 и 3 места грамоты и подарки, а также все участники мероприятия получили сладкие призы.

         Данный конкурс был подготовлен и проведен в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-группа», которое продлится до 19 августа.



Возврат к списку