Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

«ЦИФРОВОЕ РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ» ОБСУДЯТ НА ВСЕРОССИЙСКОМ IT-ФОРУМЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

20.08.2018

               Умный город.jpg

                На VIII Всероссийском форуме «Информационное общество 2018», который состоится 23 августа в Челябинске, ожидается около тысячи ИТ-специалистов в области современных технологий и достижений IT-сферы. Эксперты поделятся собственным успешным опытом реализации проектов в области цифровизации. В этом году центральной темой форума станет цифровое развитие регионов.

              Федеральная программа «Цифровая экономика» открывает громадный потенциал развития для регионов и бизнеса. Цифровизация экономических процессов становится тенденцией, которая охватывает не только IT-отрасль, но и все сферы хозяйственной деятельности: «умные электросетевые системы», «умное видеонаблюдение», кибербезопасность государственных и частных систем, интернет вещей, экологический мониторинг, транспортные системы контроля, дистанционное образование и, конечно же, комплексное решение всех систем – «умный город». Максимальная цифровизация умных решений, внедрение новых технологий позволит и государству, и бизнесу, и простым людям экономить бюджеты, ресурсы, повысить качество, доступность, оперативность своей работы и оказания услуг, обеспечат комфортную и безопасную жизнь.

             Своим профессиональным мнением, результатами работы, а также примерами успешной реализации сервисов поделятся участники на площадке форума: секциях, круглых столах и пленарных заседаниях.  Среди них представители органов государственной власти и ведущие производители программного обеспечения и системные интеграторы РФ и УрФО в сфере информационных технологий. В частности, ожидаются выступления: губернатора Челябинской области - Дубровского Б.А, заместителя губернатора Челябинской области - Гаттарова Р.У, представителя Министерства цифрового развития связи и массовых коммуникаций РФ, Аналитического Центра при Правительстве РФ, Управления ФСТЭК России по УрФО, ПАО «Ростелеком».

             Напомним, что пилотной площадкой проекта «Умный город» в Челябинской области является г. Сатка. Работы по проекту реализуются в рамках соглашений между правительством региона и «Ростелекомом», а также между «Ростелекомом» и администрацией Саткинского района. Главной стратегической целью «умной» трансформации города является достижение эффективности в управлении за счет развития и максимизации использования цифровых технологий и сервисов цифровых платформ.

             Приглашаем всех заинтересованных принять участие в работе форума, для этого необходимо пройти регистрацию на сайте мероприятия http://smartregion74.ru/



Возврат к списку