Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

И вновь с победой в Областном конкурсе автоклубов

И вновь с победой в Областном конкурсе автоклубов 11.09.2018

В это воскресенье, 9 сентября, в Межевом прошел областной фестиваль-конкурс передвижных клубных учреждений (автоклубов) «Дорога творчества».

Мероприятие состоялось при поддержке областного центра народного творчества. Конкурс автоклубов проводится один раз в три-четыре года в разных территориях Челябинской области. В этом году фестиваль принимали сёла Чесма и Долгодеревенское, а также посёлок Межевой.

Так, в Саткинский район приехали коллективы горнозаводской зоны: Аша, Сатка, Катав-Ивановск и Усть-Катав. Свои театрализованные программы участники демонстрировали на площади перед ДК «Горняк».

От Усть-Катава в областном конкурсе-фестивале участвовал автоклуб (руководитель - Юлия Пигалова). Для зрителей Межевого была подготовлена театрализованная программа «Поколесили-покуролесили» (автор сценария и режиссер - Елена Пакина, ведущие - позитив-дуэт «Бабетта», звукорежиссер - Денис Денисламов) при участии мужского ансамбля «Поющие сердца» (руководитель - Галина Миндрюкова).

Две "курочки" из Усть-Катава привезли не только концерт-забаву, но и игровые "куриные" моменты для зрителей с "птичьими" призами, веселые частушки про футбол и забавную театрализацию, а «Поющие сердца» покорили всех присутствующих теплыми народными песнями, мужским задором и обаянием.

Почетное жюри из ОЦНТ и ЧГИК г. Челябинска безоговорочно присудило 1 место нашим артистам и вручило им ценные призы и подарки. Второе место досталось Катав-Ивановску, а третье место разделили города Аша и Сатка.



Возврат к списку