Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Усть-Катав вошёл в число номинантов областной туристской премии

09.10.2018

Премия_туризм.jpg5 октября в Челябинске в концертном зале имени С.С. Прокофьева состоялось вручение I ежегодной туристской премии «На Южный Урал». Организатором мероприятия выступили региональное Министерство культуры и Центр развития туризма.

Туристская премия «На Южный Урал» была приурочена ко Всемирному Дню туризма. Гостей встречали и провожали аниматоры, в фойе было организовано бармен-шоу, а сама церемония сопровождалась концертной программой творческих коллективов челябинской филармонии.

В самом начале участников и зрителей премии поприветствовал первый заместитель министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман. Григорий Владимирович отметил, что в дальнейшем мероприятие планируется сделать ежегодным, чтобы в профессиональный праздник отметить на региональном уровне организации и отдельных специалистов, внёсших значительный вклад в развитие туризма в Челябинской области.

В этом году Усть-Катавский городской округ был отмечен в двух из семи номинациях. Дипломом номинанта премии «На Южный Урал» в номинации «Мал золотник, да дорог» за вклад в развитие туризма муниципального образования был награждён специалист по развитию туризма Управления культуры администрации округа Анатолий Часов.

Диплом в номинации «Южный Урал событийный» за лучшее событийное мероприятие удостоено Управление культуры округа. Награду вручили за Открытый гастрономический конкурс «Фестиваль ухи - 2018», организатором которого также выступил городской Дворец культуры имени Т.Я. Белоконева.

 

tramuk.ru
Фото: Центр развития туризма



Возврат к списку