Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Губернатор провёл очередное совещание с главами муниципалитетов

16.10.2018

1.jpg 2.jpg      

Сегодня, 16 октября, глава Усть –Катавского городского округа Сергей Семков принял участие в совещании с главами муниципальных образований и руководителями органов исполнительной власти региона в правительстве Челябинской области при Губернаторе Борисе Дубровском.

Началось совещание с подведения итогов конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Челябинской области» за 2017 год. Лучшие населённые пункты назвал заместитель губернатора Сергей Шаль.

О готовности объектов коммунальной энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области к отопительному периоду губернатору доложил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

На совещании рассматривался вопрос о разработке в муниципальных образованиях Челябинской области комплексных схем организации дорожного движения, которая проводится по поручению главы государства Владимира Путина.

С докладом выступил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов.

О введении новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами на территории Челябинской области собравшихся проинформировал министр экологии Челябинской области Сергей Лихачёв.

А завершил совещание министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин с вопросом о сохранении и развитии сети учреждений культуры в регионе.



Возврат к списку