Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Усть-Катавские полицейские провели профилактическую беседу с населением

18.10.2018

         Изображение 005.jpg  Изображение 007.jpg Изображение 008.jpg Изображение 014.jpg   На этой неделе, 16 октября, в Комплексном центре социального обслуживания населения старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска МВД России по Усть-Катавскому городскому округу лейтенант полиции Иван Приходько провёл профилактическую беседу среди пожилых граждан на тему мошенничества с банковскими картами, интернет- и СМС-мошенничества.

         Как правило, люди преклонного возраста чересчур доверчивы и достаточно плохо разбираются в современных гаджетах и технических возможностях. Это и делает их легкой мишенью для мошенников хорошо разбирающихся в современных технологиях и способных обмануть доверчивых граждан.

          Иван Анатольевич пояснил людям, какими методами и уловками могут воспользоваться злоумышленники, рассказали о способах предотвращения обмана и напомнил какие действия необходимо незамедлительно предпринять, если уже подверглись обману. В конце беседы оперативник ответил на наиболее интересующие вопросы, раздал гражданам памятки с подробным описанием всех видов мошенничества и инструкцией для предотвращения противоправных действий.

А.В. Ветошкина,

специалист по СМИ

отдела МВД России по

Усть-Катавскому ГО

                                                                                                                      



Возврат к списку