Атлеты Усть-Катава стали победителями и призёрами первенства области по пауэрлифтингу

Атлеты Усть-Катава стали победителями и призёрами первенства области по пауэрлифтингу 13.11.2018 Открытое первенство области среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения по классическому троеборью прошло в Челябинске в начале ноября и было посвящено Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие команды из Челябинска, Магнитогорска, Южноуральска, Троицка, Миасса, Карабаша, Коркино, Еманжелинска, Катав-Ивановска и Усть-Катава. Честь нашего города на региональном чемпионате по пауэрлифтингу защищали девять человек – семеро парней и две девушки. Воспитанники Егора Панова выиграли четыре медали в личном первенстве. Победителями чемпионата области в своих весовых категориях стали Дарья Тулупова и Эдмонт Думикян., а серебро в копилку нашей команды положил Роман Гулин. Кроме этого, Эдмонт Думикян занял второе место в абсолютном зачёте (из 79 участников!), уступив меньше одного балла победителю. Также Эдмонт установил сразу три рекорда области в своей весовой категории до 48 кг: в приседании (95 кг), становой тяге (125 кг) и в сумме троеборья (282,5 кг). Наконец, юношеская команда Усть-Катава в общекомандном зачёте заняла почётное третье место из 11 возможных. Достойные результаты! tramuk.ru