Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Губернаторская Рождественская елка

Губернаторская Рождественская елка 14.01.2019

Накануне старого нового года воспитанники Центра помощи детям города Усть-Катав приняли участие в Губернаторской Рождественской елке. Мероприятие завершило череду новогодних праздников, подаривших ребятам яркие впечатления и радостные моменты.

Но все же одним из самых запоминающихся событий начала нового года стала Новогодняя ёлка Минпросвещения России для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в московском Дворце спорта «Мегаспорт». Удивительное по красоте мероприятие посчастливилось посетить пятерым школьникам из Усть-Катава. Эти ребята – активные участники городских, региональных и Всероссийских творческих конкурсов, старательные ученики, отзывчивые помощники взрослых. Новогодняя программа была рассчитана на два дня. Участники поездки увлеченно рассказывают про обзорную экскурсию по Москве, океанариум и новогоднюю дискотеку. Талантливых ребят, достигших успехов в спорте, творчестве, учёбе, пригласили на ледовое шоу Т.Навки «Аленький цветочек».

- Я так рада, что попала в эту поездку! Фигурное катание впервые видела не по телевизору. Такая красивая сказка, я в восторге! – делится впечатлениями Анна. Ее сестренке Яне запомнились другие моменты:

- Первый раз мы летели на самолете, было страшно. Но потом настроение все время было хорошее – Москва так красиво украшена на Новый год! Везде елки, много огней. Очень красиво!

В этом году Новогодняя ёлка Минпросвещения России проводится уже в третий раз. Поездка на такое мероприятие – отличный стимул для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Стимул к отличной учебе, творчеству и активному участию в общественной жизни.



Возврат к списку