Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В новый год – с друзьями!

15.01.2019

Каждый год мы завершаем веселым праздником около елки. У новогодней красавицы происходят чудеса и превращения, звучат веселые песни и стихи, к нарядной лесной гостье приходят Дед Мороз и Снегурочка. В хоровод собираются самые близкие и родные люди. Не исключение и елка в Центре помощи детям - накануне Нового года в гости к ребятам спешат проверенные временем друзья.

По традиции посмотреть новогоднее представление про превращение Снегурочки пришли заместитель главы городского округа Сергей Пульдяев, заместитель начальника Управления социальной защиты населения Надежда Соплина, начальник отдела кадров ОМВД России по г. Усть-Катаву Вячеслав Кочугаев и старший инспектор ПДН Светлана Галеева. Побывали на новогоднем представлении члены общества инвалидов «Вера, надежда, любовь», индивидуальный предприниматель Татьяна Кузнецова. Давние друзья и шефы от души желали ребятам и педагогам успехов, добра и здоровья и вручали подарки. Спортивный инвентарь, флеш-карты, сладости, игрушки доставили много радости. Добрые пожелания и подарки передали воспитанникам сотрудники Усть-Катавского вагоностроительного завода и гранитного карьера. А коллектив железнодорожного вокзала станции Усть-Катав устроил праздник не на один день: подаренная нашему учреждению красавица-пихта украшала холл все новогодние праздники. Добавкой к великолепному сюрпризу стали пакеты с фруктами.

А первыми праздничное настроение подарили жителям нашего дома члены Южноуральского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» во главе с руководителем Олегом Бушуевым. Детей пригласили на праздничное мероприятие, где вручили индивидуальные подарки и музыкальный центр для актового зала. Еще один чудесный сюрприз преподнес Торговый комплекс «Семейный»: добрейший Домовой и веселый Дед Мороз организовали утренник около елки: с песнями, хороводами и эстафетами! Каждый ребенок получил из рук новогоднего героя сладкий подарок.

В наступившем 2019 году в гостях у ребят уже побывали волонтеры и неравнодушные люди, желающие сделать мир добрее. Холины Александр и Наталья, Филипповы Алексей и Екатерина (г.Трехгорный), Полковникова Ирина и Ларцева Юлия. К слову, Юлия провела для девочек мастер-класс по нейл-арту, теперь дети знают, что в сфере обслуживания есть направление по ногтевому сервису и увлечение может стать профессией.

Нашлись и те, кто оказал финансовую помощь: Сергей Адюков и Андрей Адюков, Артем Паскевич выделили средства на покупку подарков. Большую спонсорскую помощь не в первый раз оказывает нашему дому житель Москвы Константин Алферов.

И дети, и сотрудники Центра помощи сердечно благодарят всех, кто не остается равнодушным к детским проблемам, кто стремится нести в нашу жизнь свет и добро. От души желаем друзьям всех благ в новом году! Приходите в гости! Мы вам рады!

Педагог-организатор Александрова И.А.



Возврат к списку