Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Руководители администрации Усть-Катавского городского округа обсудили проблемы с рабочими УКВЗ

Руководители администрации Усть-Катавского городского округа обсудили проблемы с рабочими  УКВЗ 14.02.2019

Сегодня, 14 февраля 2019г., глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков и первый заместитель главы Сергей Пульдяев, приняли участие в экстренно состоявшейся встречи руководителей Усть-Катавского вагоностроительного завода и представителей профсоюзного комитета с работниками предприятия, проходившей на территории завода.

Представителями трудового коллектива были озвучены проблемные вопросы, касающиеся производства гражданской продукции, сокращение рабочей недели, низкой заработной платы, сокращение персонала, а также ряд вопросов организации труда и отдыха на предприятии.

В процессе обсуждения, до работников была доведена информация о совместной работе администрации округа и руководителей предприятия, в поисках возможности формирования дополнительных заказов для трамвайного производства, а также  иной продукции гражданского назначения.

По итогам встречи выработано совместное решение о создании рабочей группы, по эффективному решению наболевших вопросов, а также ввести в практику проведение ежеквартальных встреч руководителей города и завода с представителями коллектива предприятия, и информировать о работе группы через СМИ.



Возврат к списку