Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

ЮУЖД призывает водителей соблюдать правила движения на железнодорожных переездах

15.03.2019

ИНФОГРАФИКА.jpg

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог с 12 марта 2019 года проводится месячник «Внимание – переезд!»

Грубое нарушение водителями автотранспортных средств правил пересечения железнодорожного пути стало причиной 10 ДТП на переездах Южно-Уральской железной дороги за 2018 год и 2 месяца 2019 года, при этом 5 человек были травмированы, один из них – смертельно. Это на два случая больше, чем в этот же период прошлого года.

Помимо этого, на железнодорожных переездах ЮУЖД было зафиксировано 15 нарушений правил дорожного движения; информация по 6 случаям была направлена в ГИБДД.

Для предотвращения ДТП и обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах сотрудниками Усть-Катавской дистанции пути проводится разъяснительная работа в организациях по укреплению дорожной дисциплины, предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах и запрету проезда транспортных средств через железнодорожные пути вне переездов. В 2018 году проведено 12 бесед с водителями автотранспортных средств для 258 человек, выдано 362 памяток, проинструктировано 70 водителей в автохозяйствах.

Но полностью исключить факты ДТП усилиями одних железнодорожников невозможно. Безопасность при проезде через железнодорожные пути зависит от дисциплинированности самих автомобилистов.

Уважаемые водители!

Напоминаем: железнодорожный переезд – зона повышенной опасности!

Не подвергайте опасности себя и своих пассажиров, а также тех, кто находится в поездах и в районе переезда. От вас, действительно, зависит чужая жизнь. Сэкономив минуты, вы можете сделать несчастными сотни людей. Соблюдайте правила дорожного движения, согласно которым все участники движения обязаны руководствоваться главным условием: железнодорожный транспорт имеет преимущество в движении перед остальными видами наземного транспорта.

Будьте бдительны и осторожны!

Е.А.Давыденко, главный инженерУсть-Катавской дистанции                                   

       



Возврат к списку