Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Усть-катавские боксёры успешно выступили на соревнованиях различного уровня

Усть-катавские боксёры успешно выступили на соревнованиях различного уровня 12.04.2019

Конец марта и начало апреля выдались богатыми на соревнования по боксу. Усть-катавские спортсмены приняли участия в трёх турнирах различного уровня, где неизменно добивались успеха.


Уступил в финале

С 25 по 31 марта в Екатеринбурге прошло первенство Уральского Федерального округа по боксу среди юношей 2005-2006 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 169 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Честь Усть-Катава в составе сборной Челябинской области на чемпионате УрФО в весовой категории до 46 кг защищал Илья Жигалёв (тренер Андрей Дубенецкий). Наш боец провёл на турнире четыре боя. В финале его поджидал хозяин ринга. Илья Жигалёв в борьбе за путёвку на финал первенства России проиграл спортсмену из Екатеринбурга с разногласием судей 2:3 и занял итоговое второе место.

Памяти сержанта

28-30 марта в Трёхгорном прошёл традиционный турнир по боксу памяти сержанта Андрея Дудина, погибшего в Чеченской республике во время проведения контртеррористической операции и награждённого орденом Мужества посмертно.

В областном турнире приняли участие спортсмены из Трёхгорного, Еманжелинска, Катав-Ивановска, Юрюзани, Усть-Катава, Сима, Аши и Учалов. Победителей выявляли в трёх возрастных категориях. Наши спортсмены, воспитанники тренеров Андрея Дубенецкого и Евгения Бисярина, завоевали 4 медали.

Среди юношей 2003-2004 годов рождения усть-катавские спортсмены добыли два золота. В весовой категории до 42 кг победу одержал Александр Жилов, выигравший в финале единогласным решением судей. Его родной брат Алексей Жилов в весовой категории до 48 кг также был неудержим. Решающий поединок был закончен уже в первом раунде. В итоге – первое место.

Ещё одну золотую медаль в копилку нашей команды положил Александр Тишин в турнире среди юношей 2005-2006 годов рождения (вес до 46 кг). В финале он также выиграл бой единогласным решением судей. Кроме того, в этом же возрасте Артём Тришин (вес до 40 кг) занял второе место.

Боевая девушка

С 3 по 6 апреля в Златоусте прошёл областной турнир по боксу среди юношей и девушек 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения на призы тренера В. Я. Полякова. В соревнованиях приняли участие 120 человек из Златоуста, Миасса, Копейска, Сатки, Чебаркуля, Юрюзани, Коркино, Кусы, Усть-Катава и села Ургала (Башкирия).

Среди девушек 2005-2006 годов рождения победу одержала Кира Овчинникова (вес до 41 кг), причём в финале она уверенно выиграла у хозяйки ринга. Золотой успех нашей боевой леди в этой возрастной категории поддержал Никита Гордеев (вес до 42 кг). Причём победа в решающем поединке была одержана уже в первом раунде техническим нокаутом. Кроме того, вторые места заняли Арсен Ахтарьянов (вес до 35 кг) и Илья Жирохов (вес до 37 кг). Все занимаются у тренеров Евгения Бисярина и Андрея Дубенецкого.

Добились на этом турнире успеха и воспитанники тренера Валерика Нигаматьянова. Максим Ческидов )вес до 32 кг) занял первое место, а Роман Уваров (вес о 36 кг), Максим Щенов (вес до 34 кг) и Пётр Болышев (вес до 36 кг) стали бронзовыми призёрами соревнований.



http://tramuk.ru/




Возврат к списку