Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Под угрозой общественная безопасность и преступления против прав человека

15.04.2019

В период с 8 по 14 апреля 2019 года в дежурной части ОМВД зарегистрировано 75 заявлений и сообщений граждан, возбуждено 7 уголовных дел по преступлениям: три против личности, два имущественных, одно против общественной безопасности и общественного порядка и одно преступление против конституционных прав и свобод человека и гражданина.
8 апреля возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 112 Уголовного кодекса РФ в отношении гр-на С. который 04.02.2019 года находясь в доме по ул. Стадионной причинил побои гр-ну А. Данное деяние наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок.
10 апреля возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 139 УК РФ о том, что 03.04.2019 года гр-н Т. незаконно проник в частный дом по ул. Ключевая против воли его хозяйки. Нарушение неприкосновенности жилища наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
12 апреля возбуждено два уголовных дела. Одно по части 3 ст. 158 УК РФ (Кража) о том, что неизвестный путем повреждения замка в доме по ул. Коммунальной пос. Вязовая проник в частный дом откуда совершил тайное хищение пылесоса и заслонки печи, причинив тем самым ущерб на 6 тысяч рублей гр-ке Г. По данному факту ведется проверка.
Второе уголовное дело возбуждено по части 1 ст.222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) о том, что в доме по ул. Тараева у гр-на Б. был обнаружен и изъят незаконно хранящийся порох общей массой – 269 грамм, относящийся к категории взрывчатых веществ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до шести месяцев.
13 апреля возбуждено еще два уголовных дела. Одно по части 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) в отношении гр-на Л. который 30.03.2019 года в квартире дома по ул. Ленина высказывал угрозы убийством в адрес гр-на Х., конкретизируя их демонстрацией ножа.
Второе уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (Кража) о том, что в начале марта текущего года гр-н У. совместно с гр-кой Ф. по предварительному сговору, находясь в частном доме по ул. Гвардейская п. Вязовая, похитили алюминиевую флягу емкостью 25 литров принадлежащую гр-ну К. тем самым причинив последнему материальный ущерб в размере 3000 рублей.
14 апреля возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) в отношении гр-на М. который 04.04.2019 года высказывал угрозы убийством в адрес своей жены.
За указанный период времени сотрудниками ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу составлено 117 протоколов об административных правонарушениях, из них 78 за нарушение правил дорожного движения и 24 протокола составлено за распитие спиртных напитков в общественных местах, а также за появление в состоянии опьянения в общественных местах.
            Кроме того, сотрудники полиции напоминают гражданам, что обо всех правонарушениях, можно сообщить по телефону дежурной части 2-56-02
Н.Ю. Зайцев, начальник ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу                                                                
                       
                           

             



Возврат к списку