Самые маленькие хоккеисты Усть-Катава стали призёрами областного турнира

Самые маленькие хоккеисты Усть-Катава стали призёрами областного турнира 25.04.2019

В Чебаркуле прошёл 35-ый традиционный турнир по хоккею с шайбой памяти Валерия Харламова «Красная Звезда» среди детей 2009-2010 годов рождения.

В соревнованиях, которые проходили в течение двух дней на льду ледового дворца «Уральская звезда», приняли участие пять команд: «Молот» (Чебаркуль) «Заря» (Миасс), «Юность» (Куса), «Майнер» (Межозёрный) и «Вагоностроитель» (Усть-Катав). Победителей и призёров выявляли играми в один круг.

В стартовом поединке «Вагоностроитель» крупно выиграл у «Майнера» 7:0. Затем подопечные Алексея Зайцева провели сумасшедший матч против «Зари». Счёт менялся по ходу встречи несколько раз. То хоккеисты Усть-Катава выигрывали 1:0, то проигрывали 1:3, то снова выигрывали 6:3… Но в третьем периоде удача отвернулась от «Вагоностроителя», в итоге поражение 6:8.

Второй день соревнований наша ледовая дружина начала с матча против «Юности». Стартовый отрезок поединка прошёл упорно и закончился вничью 2:2. Но уже после первого перерыва наша команда перехватила инициативу и довела игру до крупной победы над кусинцами – 10:3.

Встреча «Вагоностроителя» с хозяевами площадки, командой «Молот», стала заключительной на турнире. Уже в первом периоде фавориты соревнований забросили в наши ворота четыре безответные шайбы – 0:4.

Перерыв пошёл на пользу «Вагоностроителю». Хоккеисты Усть-Катава стали играть в обороне более строго и на опасные действия «Молота» отвечали не менее опасными атаками. В итоге удалось забросить две шайбы, пропустив при этом только одну – 2:5. Заключительная двадцатиминутка также прошла на равных. Но это не спасло «Вагоностроителя» от поражения 4:7. Ах, если бы не первый период…

По итогам двух соревновательных дней усть-катавский «Вагоностроитель» на турнире памяти Валерия Харламова занял почётное третье место. Серебро досталось миасской «Заре», а победителем стал чебаркульский «Молот».