Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Юные футболисты Усть-Катава стали призёрами областных турниров

Юные футболисты Усть-Катава стали призёрами областных турниров 10.06.2019

1 июня в Сатке на базе спортивного комплекса «Олимп» прошёл областной турнир по мини-футболу, посвящённый Международному Дню защиты детей.

В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей 2011-2012 годов рождения из Сатки, Златоуста, Миасса, Трёхгорного и Усть-Катава. Матчи проходили на открытом воздухе одновременно на двух футбольных площадках с искусственным газоном.

На первом этапе команды поделили на две группы, где они сыграли между собой в круг. Нашему «Вагоностроителю» (тренер Вячеслав Горин) в соперники достались коллективы «ДЮСШ №4» (Златоуст), «Торпедо-Лотор» (Миасс) и «Путь чемпионов-2011» (Сатка). Устькатавцы разгромили златоустовцев 8:0, выиграли у миассцев 2:1 и уступили хозяевам турнира 0:2. В итоге наш коллектив занял второе место в группе.

В четвертьфинале «Вагоностроитель» выиграл у команды Трёхгорного 5:0, а в полуфинале нанёс поражение ещё одной саткинской команде «Олимпия» 5:2. В финале соперником «вагоностроителей» снова стали футболисты из коллектива «Путь чемпионов-2011». В решающем поединке наши ребята уступили 2:5 и в итоге заняли второе место. Добавим, что устькатавец Глеб Подшивалов признан лучшим нападающим турнира.

3-4 июня также в Сатке прошёл областной этап Всероссийских соревнований по большому футболу «Кожаный мяч», в которых приняли участие и сборные команды Усть-Катавского городского округа.

Отметим, что сначала состоялся муниципальный этап турнира «Кожаный мяч», который проходил в Усть-Катаве с 13 по 31 мая. Среди юношей 2005-2007 годов рождения первое место заняла команда ДЮСШ (тренер Василий Громыко), среди юношей 2008-2009 годов рождения – коллектив «Урал» (тренер Данила Куркин).

Из лучших игроков турниров были сформированы сборные команды, которые и защищали честь округа 3-4 июня в Сатке. В состав наших коллективов вошли воспитанники В. Громыко, Д. Куркина и В.Горина.

Команда юношей 2006-2007 годов рождения и команда юношей 2008-2009 годов рождения в условиях серьёзной конкуренции смогли завоевать третьи места. А соперники действительно были серьёзные – в основном, коллективы, которые выступают на первенстве области. Поэтому бронзовые награды на региональном этапе «Кожаного мяча» - хороший результат.

http://tramuk.ru


Возврат к списку