Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Путешествие в волшебный мир театра

Путешествие в волшебный мир театра 10.06.2019

7 июня в Центральной городской библиотеке ребята из школьного лагеря отправились в заочное путешествие за кулисы театра.

Встреча началась со знакомства с историей возникновения, правилами поведения в театре. С помощью загадок, читатели  познакомились с профессиями,  ведь над спектаклем работают не только актёры, но и сценаристы, режиссёры, костюмеры, декораторы, гримёры. Ребята узнали, что делают представители каждой из этих профессий, какой вклад вносят в развитие театра, насколько важна их слаженная работа.

Помогли юные участники путешествия и сказочным героям, которые оставили свои вещи в гардеробе, а номерки потеряли. Совершив виртуальную экскурсию, дети смогли посмотреть, как устроен театр внутри, каким он был раньше и каким стал сейчас.

Также было рассказано, что кукольный театр является очень необычным театром, потому что артисты в нем - куклы.  Ребята познакомились с разными видами кукол: перчаточной, пальчиковой, марионеткой и тростевой куклой; узнали, чем отличаются эти виды театра друг от друга.

В завершении путешествия всех участников ждал сюрприз - кукольное представление «День рождение принцессы».

В одном из королевств случилась беда - злая ведьма похитила хорошее настроение принцессы и теперь даже смешные рожицы ребят, которыми они пытались развеселить Принцессу Диану, не спасут положение. Но на помощь королю пришли Петрушка с полицейским, которые не без помощи юных читателей, спасли веселое настроение из рук злой колдуньи.


Источник: Централизованная библиотечная система



Возврат к списку