Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Летний фестиваль ГТО в Усть-Катаве установил новый рекорд массовости

Летний фестиваль ГТО в Усть-Катаве установил новый рекорд массовости 18.06.2019

8 июня в нашем городе прошёл муниципальный этап V областного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).

К соревнованиям муниципального этапа допускались все участники с I по XI ступени, зарегистрированные на сайте ВФСК ГТО и имеющие допуск врача.

- В зале участники фестиваля испытали себя в прыжках в длину с места, гибкости, стрельбе из электронного оружия, подтягивании или отжимании, смешанном передвижении, а на улице сдавали бег на 1, 2 или 3 км, - объясняет руководитель усть-катавского Центра тестирования ГТО Ксения Зайцева. – Фестиваль одновременно проходил на двух площадка: в городском спортивно-оздоровительном комплексе и в школе №1.

В летнем фестивале ГТО приняли участие 188 человек от мала до велика, что является очередным рекордом для нашего города. Участникам, набравшим наибольшее количество баллов по результатам испытаний, были вручены грамоты и медали. Кроме того, по итогам муниципального этапа из победителей фестиваля сформируют сборную Усть-Катава для участия во втором (зональном) этапе фестиваля, который состоится 6 июля в Миассе на базе зонального центра тестирования. В случае успеха, наша команда отправится на областной (финальный) этап, который пройдёт 12 августа в Челябинске.

- Для многих данный фестиваль стал стартом для сдачи нормативов ГТО. Спасибо всем за участие, отдельная благодарность руководству и коллективу школы №1 за организацию на своей территории летнего фестиваля, - комментирует председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации округа Марина Громыко. – В этом году к прохождению спортивных испытаний приступили более 300 человек. Среди сдающих не только учащиеся городских школ, но и воспитанники ДЮСШ, секции пауэрлифтинга СОКа и футбольной секции УКВЗ, а также сотрудники полиции, спорткомплекса, преподаватели УКИТТ и другие.

Добавим, что по итогам нового сформированного Министерством спорта РФ нового рейтинга по внедрению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» среди субъектов страны Челябинская область занимает 14-е место, поднявшись на 3 позиции. В свою очередь Усть-Катавский городской округ в аналогичном областном рейтинге поднялся с 16-ого на 5 место!

http://tramuk.ru


Возврат к списку