Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

«Моя малая Родина»

17.06.2019

DSCN1696.jpg

В Комплексном центре Усть-Катавского городского округа прошли мероприятия, посвященные Дню России.

Дети-инвалиды, посещающие летнюю Школу реабилитации на базе отделения дневного пребывания, побывали на экскурсии по городу «Знакомый незнакомец», которую провела Г. Садовникова – известный краевед и писательница.

Дети услышали много нового о достопримечательностях и истории родного города, побывали на городских окраинах, узнали о происхождении и названиях многих улиц, мостов и парков.                          

«Нашим детям такая познавательная, интересная экскурсия очень понравилась, запомнится им надолго» – поделились своими впечатлениями об экскурсии родители особых детей.

На следующий день разговор от малой Родины перешел в беседу о государстве «Россия - священная наша страна».

В канун праздника дети вспомнили символику: герб, гимн и флаг, историю их создания и значение на международном уровне и для обычных граждан. Для детей прозвучали песни «Я люблю тебя, Россия» (музыка –

Д. Тухманова, слова - М. Ножкина) и «Вперед, Россия» (автор - О. Газманов). Родители и дети со вниманием прослушали стихотворения о Родине

Н. Рубцова и Ф.И. Тютчева.

«Очень важно с молодых ногтей воспитывать в детях чувство преемственности поколений и любовь к Родине» - заметила после беседы одна из родительниц.

        



Возврат к списку