Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Пожарные извещатели для малообеспеченных многодетных семей

17.07.2019

В Усть-Катавском городском округе продолжается работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей. В 2019 году согласно утверждённого Реестра семей, жилые помещения которых запланированы к обеспечению (установке) пожарными извещателями, по Усть-Катавскому городскому округу приобретено 37 извещателей за счёт средств муниципальной программы «Социальная поддержка и обслуживание граждан в Усть-Катавском городском округе на 2017-2019 годы».

P1040029.JPG  P1040038.JPG

Всего в вышеуказанный Реестр вошло 105 семей. Противопожарные датчики начали устанавливать в 2018 году в домах социально-неблагополучных семей – установлено 35 штук.

Специалистами отдела организации социальной поддержки семьи и детей Управления социальной защиты населения администрации Усть-Катавского городского округа совместно с начальником отдела по делам ГО и ЧС администрации Усть-Катавского городского округа Константином Чубуровым устанавливаются извещатели в жилые помещения, где проживают малообеспеченные многодетные семьи.

На территории Усть-Катавского городского округа на учёте в Управлении социальной защиты населения состоит 211 малообеспеченных многодетных семей, в которых проживает 672 ребёнка. Данная категория семей находится в зоне особого внимания, поэтому именно в таких семьях установка средств обнаружения и оповещения о пожаре является первостепенной.

«Я рада, что в моей квартире установили дымовой пожарный извещатель. Дом, в котором находится квартира, относится к домам барачного типа и здесь в основном живут неблагополучные семьи либо граждане пожилого возраста. У меня четверо маленьких детей и я обеспокоена случаями возгорания», - прокомментировала ситуацию Алёна Новоженина – из числа малообеспеченных многодетных семей.



Возврат к списку