Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Усть-Катавский городской округ готовится к переписи населения

12.08.2019

1.jpeg Усть-Катавский городской округ приступил к подготовке к Всероссийской переписи населения, которая пройдет на территории Российской Федерации с 1 по 31 октября 2020 года.

Постановлением Главы Усть-Катавского городского округа была создана территориальная комиссия по подготовке и проведению ВПН-2020, состоялось первое заседание, на котором был обсужден календарный план подготовки и проведения переписи на территории Усть-Катавского городского округа.

Председатель комиссии, первый заместитель Главы Усть-Катавского городского округа по вопросам социально-культурной политики, охраны здоровья населения Сергей Пульдяев подчеркнул, что в 2019 году первоочередной задачей является формирование полной и актуальной информации о размещении на территории округа строений, в которых проживает или может пребывать население, подлежащее учету при переписи.

Эта работа проводится регистраторами в период с августа по сентябрь 2019 года путем натурного обхода домов и сравнения с реальной местностью данных, указанных в маршрутных листах регистраторов и на картографическом материале регистраторских участков. Каждый регистратор будет иметь при себе специальное удостоверение с указанием фамилии, имени и отчества, действительное при наличии паспорта. Обращаем внимание жителей города на то, что у регистратора нет необходимости заходить в квартиры и задавать вопросы об условиях проживания и доходах.

Во время обходов регситраторов также будет проверено наличие указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир, проверено освещение дворов и подъездов. В связи с этим администрации города в течение ближайших месяцев предстоит работа по инвентаризации адресного хозяйства. Особое внимание будет уделено наличию указателей и табличек на домах и квартирах, проверено наличие освещения во дворах в темное время суток. Выявленные недостатки необходимо устранить до начала переписи, поскольку от этого зависит качество работы переписных работников, а в конечном счете, и качество итогов самой переписи населения.



Возврат к списку