Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Юные футболисты Усть-Катава стали призёрами областного турнира

Юные футболисты Усть-Катава стали призёрами областного турнира 06.09.2019

23 августа в Аше прошёл турнир по футболу среди юношей 2010-2011 года рождения на Кубок главы Ашинского муниципального района.


В соревнованиях приняли участие пять команд из Аши, Сатки, Уфы и Усть-Катава. Победителей выявляли играми в круг. Матчи проходили на открытом воздухе на поле с искусственным покрытием.

- Месяц отдыхали, не тренировались, но от приглашения принять участие в турнире не смогли отказаться, - рассказывает тренер команды «Вагоностроитель» (Усть-Катав) Вячеслав Горин. – В состав команды в этот раз вошли несколько хоккеистов, поскольку не все ребята, занимающиеся в секции футбола, были на тот момент в городе. И, нужно сказать, что хоккеисты не только не испортили игру, но и здорово помогли в матчах.

Первый же поединок для «Вагоностроителя» стала серьёзным испытанием, ведь играть предстояло против уфимского коллектива «Зенит». Хотя по-настоящему судить о силе соперника было преждевременно, ведь всё решается, как не крути, на поле здесь и сейчас. Однако уже на первых минутах «Вагоностроитель», игравший в этот момент не основным составом, пропускает мяч в свои ворота - 0:1.

Через какое-то время наш тренер усиливает состав и результат не заставляет себя долго ждать. И вот уже 3:1 в пользу нашей команды.

- В оставшееся время ребята создали ещё кучу моментов, в том числе с выходом один на один с вратарём, но реализовать их не удалось: то мяч в штангу попадёт, то в голкипера, - говорит Вячеслав Горин. – Уфимский же «Зенит» своего не упустил и сумел сравнять счёт. 3:3 – обидная ничья.

Следующий матч против хозяев, ашинского «Металлурга», также отличился большим количеством голов в ворота обеих команд. К счастью, в этой схватке больше преуспел «Вагоностроитель», вырвавший победу на последних минутах поединка – 4:3.

Матч против «Металлурга-2» (Аша) для усть-катавских футболистов прошёл ровно. Одержав убедительную победу 6:0, «вагоностроители» набрали 7 очков и занимали перед последним туром второе место. На первом находился коллектив «Путь чемпионов» (Сатка), который шёл в турнире без поражений (9 очков из 9 возможных).

Именно очный поединок между «Вагоностроителем» и командой «Путь чемпионов» и должен был выявить обладателя заветного кубка. Наши ребята старались, бились на поле до последнего, но всё-таки уступили 3:4.

- «Путь чемпионов» - хорошая, грамотная команда с большой игровой практикой. Нам для первого места нужна была только победа, но мы не смогли добиться желаемого. Проиграли по делу. Возможно, нам не хватило физической подготовки, поскольку целый месяц отдыхали и к решающей, четвёртой за день игре это сказалось, - подводит итоги решающего матча Вячеслав Горин.

Второе место – отличный результат. Как знать - возможно, после появления в Усть-Катаве обещанных мини-футбольных полей с искусственными покрытиями на территории школ №№ 1 и 7, и наши ребята станут обыгрывать своих сверстников из городов с развитой футбольной инфраструктурой.


http://tramuk.ru/




Возврат к списку