Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Воспитанникам детско-юношеской школы Усть-Катава вручили знаки ГТО

Воспитанникам детско-юношеской школы Усть-Катава вручили знаки ГТО 06.11.2019

5 ноября в спортивном зале МКУ «Спортивно-оздоровительный комплекс» состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) обучающимся МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа».

Во вступительном слове председатель Комитета по физической культуре и спорту Марина Громыко отметила, что детско-юношеская школа является флагманом по сдаче норм и испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). И это дает возможность ребятам реализовать себя, активно заниматься физической культурой и спортом, добиваться хороших результатов.

Знаки отличия ВФСК «ГТО» воспитанникам отделений волейбола, дзюдо, мини-футбола и бокса вручал директор ДЮСШ Павел Прохоров: «Сегодня мы с большой гордостью вручаем вам золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне». Вы добились прекрасных результатов, и сегодняшнее торжество – доказательство этому. Поздравляю вас с тем, что вы уже справились с нормативами. Приятно видеть вас спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физической культурой и спортом. У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Желаю вам успехов и новых достижений!»

Участников комплекса ГТО под громкие аплодисменты приглашали для торжественного вручения знаков.

Обладателями знаков отличия стали обучающиеся спортивной школы в возрасте от 7 до 15 лет (I–IV ступень).

Всего знаком отличия ГТО награждены 79 ребят, из них 8 – золотым знаком, 36 – серебряным и 35 – бронзовым знаком.

«Это не последний ваш знак отличия. В будущем вы можете продолжать выполнять нормативы ВФСК «ГТО» в каждой возрастной ступени. Тем, кто получил бронзовые и серебряные знаки, есть к чему стремиться и повышать свой спортивный уровень», – отметил директор ДЮСШ П.Прохоров.

Центр тестирования ВФСК «ГТО» приглашает всех желающих принять активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО. Приходите к нам в Центр тестирования, расположенный в МКУ «Спортивно-оздоровительный комплекс», и получите свой знак отличия!



Фото из личного архива И.Мельниковой.



Возврат к списку