Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

4 ноября в округе прошёл целый ряд мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства

4 ноября в округе прошёл целый ряд мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства 06.11.2019

4 ноября в нашем городе прошёл целый ряд мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства. Самым вкусным получился Открытый гастрономический фестиваль «Праздник чая-2019».

Подобное мероприятие в Усть-Катаве проходило уже во второй раз. Изначально чайный фестиваль должен был состояться в сентябре, но у погоды тогда были свои планы. В результате из-за дождя гастрономический праздник перенесли на 4 ноября.

В День народного единства был лёгкий морозец, но организаторы – Управление культуры округа и Дворец культуры – подготовили его участникам разнообразные конкурсы. Ведущие фестиваля Мария Габишева и Евгения Скобочкина не давали участникам скучать и мёрзнуть, постоянно заставляя их двигаться. Не скучали и зрители, которые насладились конкурсами, а также имели возможность отведать горячие чай и блинчики.

Но сначала команды презентовали свои чайные церемонии и необычные самовары, а также представили на суд жюри свои блины. К слову, оценивали конкурсы заслуженный работник культуры России Валентина Михеева, депутат городского Собрания, владелец пекарни «Любимой» Анатолий Усик и организатор эко-лавки «Гой Еси» Анастасия Чудайкина.

Подробнее >>>

Фото А.Петухова



Возврат к списку