Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

«Информационный день для будущих мам»

«Информационный день для будущих мам» 25.11.2019

И вновь в канун Дня матери молодые мамы в роддоме МСЧ-162 по сложившейся доброй традиции встречали специалистов УСЗН и Комплексного центра социального обслуживания населения.

Начальник отдела организации социальной поддержки семьи и детей УСЗН познакомила будущих мамочек с мерами социальной поддержки материнства и детства: порядок обращения за пособиями по рождению ребенка, льготы малообеспеченным и многодетным семьям. Присутствующим были розданы буклеты, содержащие подробную информацию.

Социальный педагог отделения помощи семье и детям обозначила круг вопросов, с которыми чаще всего сталкиваются молодые родители, остановилась на важнейших вопросах воспитания и развития младенцев. Познакомила женщин с Всероссийским телефоном Доверия для детей и их родителей, телефонами профилактических служб Усть-Катавского городского округа. Обрисовала круг вопросов, по которым можно обратиться в отделение помощи семье и детям МУ «Комплексный центр».

Психологом Комплексного центра социального обслуживания населения был представлен мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира. Игрушки, сделанные своими руками, в последнее время приобретают все большую популярность благодаря своей неповторимости, доступности и развивающей направленности. И тематика была выбрана неслучайно – ведь наступающий год – год Белой Крысы по восточному календарю.

«Нам очень нравятся такие встречи, - сообщила заведующая отделения помощи семье и детям. – Они несут много позитива. Приятно смотреть на любопытные, добрые глаза молодых мам, отвечать на их вопросы. Очень хочется, чтобы у них были крепкие, социально защищенные семьи и никогда не возникали проблемы с воспитанием детей. Мы, в свою очередь, гарантируем поддержку со стороны наших сотрудников в рамкам своих компетенций».



Возврат к списку