Хоккейные команды Усть-Катава стартовали в первенстве области с крупных побед

Хоккейные команды Усть-Катава стартовали в первенстве области с крупных побед 11.12.2019

В минувшие выходные в нашем городе состоялось открытие хоккейного сезона. Команда «Вагоностроитель», состоящая из игроков 2007-2008 годов рождения, принимала на льду родного Зимнего стадиона УКВЗ команду «Тигры» (Сатка).

Традиционно первый матч сезона посетили первые лица города и завода. Так, глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков в своём приветствии напомнил юным хоккеистам, их родителям и всем болельщикам, что в 2021 году в нашем городе намечено строительство крытого ледового катка с искусственным льдом. А директор УКВЗ Артём Бахарев вручил на развитие детского хоккея сертификат на 100 тысяч рублей.

Что касается матча, то подопечные Данилы Куркина, которые, напомним, являются действующими победителями первенства области, с первых минут взяли нити игры в свои руки. Уже после первого периода исход поединка не вызывал сомнения. «Вагоностроитель» уверенно выигрывал со счётом 7:0.

Окончательный итог встречи – 25:1 в пользу усть-катавских хоккеистов. У нашей команды шайбы забросили: Андрей Галевко (шесть), Андрей Борисов (шесть), Максим Смольников (четыре), Андрей Калинин (три), Виталий Зарипов (три), Данила Щёголев (две) и Иван Скобочкин.

В это же самое время «Вагоностроитель», составленный из игроков 2009-2010 годов рождения, проводил свой первый календарный матч на первенство области в Миассе. Соперником ледовой дружины Алексея Зайцева стал коллектив «Спутник-2». На первый перерыв команды уходили при счёте 5:0 в пользу «вагоностроителей». В дальнейшем в воротах миассцев побывало ещё шесть безответных шайб. Таким образом, «Вагоностроитель» одержал победу 11:0. Шайбы у нашей команды забросили Кирилл Кузнецов (четыре), Макар Немчинов (две), Николай Хрустальков (две), Артём Филатов, Алексей Коротин и Максим Тришин.