Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

День Конституции.

День Конституции. 12.12.2019

День Конституции.

12 декабря 2019г. серебряные волонтеры клуба «Ветеран» провели встречу с инвалидами и гражданами пожилого возраста, проходящими оздоровление в отделении дневного пребывания. Встреча организована ко   Дню Конституции. Волонтеры подготовили интересный сценарий, читали стихи, пели песни. Оздоравливающиеся поблагодарили серебряных волонтеров громкими аплодисментами, приглашали их приходить почаще.

В этот же с учениками ООШ села Тюбеляс социальным педагогом отделения помощи семье и детям была проведена профилактическая беседа.

Что такое Конституция, кто является ее гарантом, для чего нужно знать основные ее положения – все эти вопросы были рассмотрены в ходе этой беседы. Дети с удивлением узнали, что два экземпляра Конституции даже побывали в космосе, а в самом тексте нет иноязычных выражений (например, «парламент» или «сенатор»).

Лейтмотивом беседы стали слова Джона Фицджералда Кеннеди: «Не спрашивай, что сделала для тебя родина, спроси, что ты можешь для нее сделать». Вниманию детей так же был предложен видеоролик «Моя конституция», предлагающий детям сформулировать что значит «Родина» для каждого их них и как они могут научиться ее любить. Так же прошло обсуждение бытовых жизненных случаев, которые могут нарушать их права, гарантированные Конституцией и на которых им нужно заострить свое внимание.

             

                                                                                             Директор МУ «Комплексный центр»  И.П. Баклыкова



Возврат к списку