Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катаве отметили самых активных будущих избирателей

В Усть-Катаве отметили самых активных будущих избирателей 25.05.2022

В актовом зале администрации состоялось подведение итогов сразу нескольких мероприятий, проходивших в рамках Единого дня молодого избирателя.

24 мая в актовом зале администрации собрались активные будущие избиратели. Это школьники и студенты техникума, принявшие участие в конкурсе ребусов и кроссвордов по основам избирательного права и избирательного процесса для учащихся 4-11 классов, конкурсе эссе «Если бы я был депутатом Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа...» для учащихся 9-11 классов и студентов техникума, а также в деловой игре «Президент».

Настольная игра моделирует процесс выборов Президента Российской Федерации, и она вызвала живой интерес у ребят. Они с азартом включились в процесс, а организаторы, видя это, решили поощрить не только победителей, но и полуфиналистов.

В церемонии награждения победителей и участников конкурсов приняли участие председатель ТИК Усть-Катава Диана Мельникова, первый заместитель главы округа Сергей Харитонов, председатель Собрания депутатов Сергей Пульдяев. Они поблагодарили ребят за активную жизненную позицию, интерес к общественной жизни и вручили грамоты и памятные подарки. Стоит отметить, что все победители и участники конкурсов, а также финалисты и полуфиналисты деловой игры получили абонементы на 12 посещений бассейна.

Итак, в конкурсе кроссвордов в возрастной группе учащихся 4-6 классов первое место у Варвары Стёпкиной (шк. № 7), второе – у Владислава Истомина (шк. № 7), третье – у Максима Зимина (шк. № 7). Во второй возрастной группе 7-9 классов победителем стал Андрей Тверсков (шк. № 5). В третьей возрастной группе 10-11 классов победила Мария Дыдыкина (шк. № 7). В конкурсе ребусов лучшей стала Евгения Чернышкова (шк. № 7).

В конкурсе эссе блистали юноши, видимо, девушек политика не привлекает. И здесь вновь лучшим признан Андрей Тверсков (шк. № 5), вторым стал Михаил Сартания (шк. № 5), а третье почётное место у студента техникума Сергея Соколова.

А вот победителем деловой игры «Президент» стал ученик школы № 1 Александр Суржиков. Он ещё на отборочном туре сказал, что хочет стать победителем, и дошёл до финала. Его соперниками в финальной игре были студенты техникума Дарья Лапшина, Ирина Попова и Александр Жилов. Ещё двенадцать полуфиналистов также получили памятные подарки.

Примечательно, что председатель Собрания депутатов Сергей Пульдяев обратился к ребятам с призывом принять участие в голосовании за объекты благоустройства и выяснил, что они уже это сделали. В Усть-Катаве растёт активное и небезразличное поколение!

Источник: http://tramuk.ru/novosti/obshchestvo/11354-v-ust-katave-otmetili-samykh-aktivnykh-budushchikh-izbira...



Возврат к списку