Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Выступление Губернатора Челябинской области М.В.Юревича на праймериз «Единой

Выступление Губернатора Челябинской области М.В.Юревича на праймериз «Единой 03.08.2011

Выступление Губернатора Челябинской области М.В.Юревича на праймериз «Единой России»

 

03 Августа 2011 - 11:16

 

Выступление Губернатора Челябинской области М.В.Юревича на праймериз «Единой России»

3 августа 2011 года

 

Уважаемые челябинцы!

 

Земляки!

 

Рад приветствовать участников народного голосования в Челябинске. Здесь собрались те, кто по-настоящему дорожит судьбой Челябинской области. Дорожит судьбой России.

 

Год назад мы объявили политику новых решений в нашем регионе. Перенесли акценты на развитие территорий. И сегодня позитивные изменения вижу не только я, когда приезжаю в очередной город или район. Главное, что они становятся заметны их жителям.

 

Строятся и ремонтируются дороги. Обновляются детские сады и больницы. Города и села постепенно улучшают облик и становятся более современными. Более удобными для жизни.

 

На капитальном ремонте, который был нужен всей области после череды кризисов, мы, конечно, не остановимся. Приведем себя в порядок и пойдем дальше. Здесь я готов повторить: Южный Урал может и должен стать лидером среди российских регионов!

 

Путь к этой цели у нас один. И нам его укажут сами южноуральцы. Они уже активно обсуждают самые актуальные проблемы своих городов и сел. Говорят, что нужно сделать для улучшения качества их жизни. Практически все работы по капитальному строительству, ремонту, благоустройству в области в этом году идут с обязательным учетом этих просьб.

 

Как губернатор я нахожу в этом очень ценный опыт. Считаю, что мы должны использовать его для разработки более масштабной, более глубокой и перспективной программы. Программы развития нашей области и ее превращения в регион-лидер.

 

Для этого нужно четко представлять, в каком городе и в каком районе мы должны построить школу, медицинский центр, проложить дорогу или создать зону отдыха. Нам нужна карта развития области – возможно, именно так следует назвать эту программу. Самое важное, что она должна родиться не в чиновничьих кабинетах, а в обычных семьях, в трудовых коллективах. То есть, среди людей.

 

Считаю, что именно такой порядок обсуждения и утверждения программы сделает ее по-настоящему народной. Соответственно, таким же народным станет бюджет Челябинской области, из которого будут финансироваться все наши важные дела.

 

И последнее. Если мы ставим перед собой четкую и конкретную цель – стать регионом-лидером, – мы должны быть жизненно заинтересованы в сохранении политической стабильности и в спокойном, поступательном развитии. Для реализации наших планов нам меньше всего нужна очередная волна «перестроек» и кризисов, передела власти и тому подобное.

 

Нам нужны пять лет спокойной работы. Без дерганий, без шараханий из стороны в сторону. И область обязательно совершит качественный прорыв, который почувствуют все. Потому что именно сейчас для Челябинской области наступает время строить свое будущее.

 

Поэтому как губернатор считаю необходимым просить поддержки у «Единой России». У партии, которая доверила мне этот ответственный пост. И по этой же причине я призываю своих сторонников с пониманием отнестись к моему решению. С пониманием и ответственностью за будущее Южного Урала.

 

Спасибо за внимание!



Возврат к списку