Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Тобольск – город тайн и легенд – радушно принял  устькатавских пенсионеров 01.02.2019 Тобольск – город тайн и легенд – радушно принял устькатавских пенсионеров
14 пенсионеров совершили путешествие в столицу Сибири, город Тобольск, обладателя 119 исторических памятников, 65 из которых федерального значения.

РТРС информирует: как подключить и настроить оборудование для приема цифрового ТВ? 01.02.2019 РТРС информирует: как подключить и настроить оборудование для приема цифрового ТВ?
Если у зрителя телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 (это все телевизоры, произведенные с 2013 года), нужна лишь антенна дециметрового диапазона. Необходимо подключить к телевизору антенну с помощью кабеля и запустить автонастройку каналов. Для старого телевизора, помимо антенны, нужна цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2. В этом случае антенна подключается к приставке, а приставка – к телевизору.

«ОРУЖИЕ – 2019» 01.02.2019 «ОРУЖИЕ – 2019»
С 20 января до 01 ноября 2019 года (либо до израсходования выделенных денежных средств) на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2019».

В первый раз, в первый класс 31.01.2019 В первый раз, в первый класс
Завтра, 1 февраля 2019 г., начинается приём заявлений в первые классы на 2019-2020 учебный год. Приём заявлений будет осуществляться через информационную систему «Образование Челябинской области» (https://edu-74.ru/) в разделе «Регистрация заявлений». Следует обратить внимание, что подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг.

Южноуральцы в новом году продолжат получать социальную поддержку при оплате услуг ЖКХ 31.01.2019 Южноуральцы в новом году продолжат получать социальную поддержку при оплате услуг ЖКХ
Одной из форм мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг является предоставление компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан. Компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг предоставляется на все виды жилищно-коммунальных услуг, определенные Жилищным кодексом Российской Федерации (Кодекс).

В Усть-Катаве почтили память воина-афганца Николая Васильева 31.01.2019 В Усть-Катаве почтили память воина-афганца Николая Васильева
       VI Открытый городской турнир по волейболу, посвящённый памяти Николая Васильева, погибшего в афганской войне, прошёл в спортзалалах школы № 7 и городского спорткомплекса 19-20 января.

2 февраля в Усть-Катаве пройдёт фестиваль ГТО 31.01.2019 2 февраля в Усть-Катаве пройдёт фестиваль ГТО
      Устькатавцев приглашают принять участие в Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Усть-катавские дзюдоисты привезли из Сима 9 медалей разного достоинства 31.01.2019 Усть-катавские дзюдоисты привезли из Сима 9 медалей разного достоинства
     19 января в Симе состоялся традиционный турнир по дзюдо памяти академика И. В. Курчатова. Сильнейших выявляли 117 юношей 2007-2008 годов рождения из Златоуста, Трёхгорного, Катав-Ивановска, Аши, Юрюзани, Усть-Катава и Сима.

В Усть-Катаве прошла лыжная гонка памяти тренеров-преподавателей 29.01.2019 В Усть-Катаве прошла лыжная гонка памяти тренеров-преподавателей
20 января в нашем городе на стадионе «Галицкий» прошла лыжная гонка памяти усть-катавских тренеров-преподавателей Бориса Яковлевича Векшина и Марии Николаевны Забродиной.

Усть-катавские атлеты выиграли чемпионат области по пауэрлифтингу 29.01.2019 Усть-катавские атлеты выиграли чемпионат области по пауэрлифтингу
26-27 января в Магнитогорске прошёл открытый чемпионат Челябинской области по пауэрлифтингу (классическое троеборье) среди юношей и девушек 15-18 лет и среди женщин и мужчин.

Юные усть-катавские дзюдоисты вошли в состав сборной области 29.01.2019 Юные усть-катавские дзюдоисты вошли в состав сборной области
       С 15 по 17 января в областном Центре олимпийской подготовки по дзюдо прошёл V Всероссийский турнир среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения памяти Манько А.А. и Манько Д.А., который одновременно являлся первенством Челябинской области.

Устькатавец выиграл первый этап Кубка Башкирии по горному бегу 29.01.2019 Устькатавец выиграл первый этап Кубка Башкирии по горному бегу
       В середине января вблизи Белорецка, в деревне Отнурок, проходил первый этап кубка Башкирии по скайраннингу (бегу по горам) - гонка «Otmorozki race». Дистанция составила 23 км, перепад высоты - 750 метров.

В честь Дня студентов Дворец Культуры устроил квест для всех желающих 28.01.2019 В честь Дня студентов Дворец Культуры устроил квест для всех желающих
Участникам предстояло познакомиться с такими словами, как сессия и зачётная книжка. Нужно было сдать экзамены по ОБЖ, русскому, литературе, математике и физике. Ребята показали свою креативность, умение работать в команде и, получив зачёты по предметам, сдали сессию. Ну, а в самых сложных ситуациях на помощь приходил мишка от Единой России  Все участники получили подарок - сертификат на посещение кино большой компанией.

Кадастровая палата проконсультирует  о порядке предоставления сведений из реестра недвижимости 28.01.2019 Кадастровая палата проконсультирует о порядке предоставления сведений из реестра недвижимости
В Кадастровой палате по Челябинской области 30 января 2019 года состоится горячая линия, на которой специалисты межрайонного отдела проконсультируют южноуральцев о порядке предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Студенческий десант 28.01.2019 Студенческий десант
В канун празднования Дня российского студента в отделе МВД России по Усть-Катавскому городскому округу в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета провели встречи для школьников.

Предоставление помощи на основании социального контракта 25.01.2019 Предоставление помощи на основании социального контракта
В Усть-Катавском городском округе продолжается работа по оформлению документов в Министерство социальных отношений Челябинской области на заключение социального контракта на развитие личного подсобного хозяйства. За последние два года 16 малообеспеченных семей нашего округа смогли повысить доход семьи от реализации полученных растительных плодов, молочной и мясной продукции, обработки земельных участков. В 6 семьях отмечается прирост личного подсобного хозяйства.

Вывоз мусора является новой коммунальной услугой 25.01.2019 Вывоз мусора является новой коммунальной услугой
С января 2019 года появилась новая коммунальная услуга – обращение с твердыми коммунальными отходами (далее-ТКО). Под обращением с ТКО понимается деятельность по сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов. Организация деятельности по обращению с ТКО на территории Усть-Катавского городского округа возложена на регионального оператора МУП «Комритсервис» г. Сатка.

В администрации Усть-Катавского городского округа организована работа «горячей линии» по вопросам нарушения трудовых прав граждан предпенсионного возраста. 24.01.2019 В администрации Усть-Катавского городского округа организована работа «горячей линии» по вопросам нарушения трудовых прав граждан предпенсионного возраста.
В целях обеспечения трудовых прав работников предпенсионного возраста (мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет) в администрации Усть-Катавского городского округа организована работа телефона «горячей линии» по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в отношении работников предпенсионного возраста.

В Усть-Катаве рыболовы-спортсмены выявили сильнейших 24.01.2019 В Усть-Катаве рыболовы-спортсмены выявили сильнейших
       20 января на городском пруду состоялся чемпионат Усть-Катавского городского округа по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на блесну со льда».

Атлеты Усть-Катава стали призёрами первенства УрФО по пауэрлифтингу 24.01.2019 Атлеты Усть-Катава стали призёрами первенства УрФО по пауэрлифтингу
      В городе Реж Свердловской области прошло первенство Уральского Федерального округа по пауэрлифтингу (жиму классическому) среди юношей и девушек 2001 года рождения и младше. Усть-катавские атлеты вернулись домой с медалями.


Новости 6561 - 6580 из 8244
Начало | Пред. | 327 328 329 330 331 | След. | Конец