Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Погостили-разъяснили

05.09.2017

            Сегодня  инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу, капитан полиции Елена Сысоева  и представитель Общественного совета  при  ОМВД  России по Усть-Катавскому городскому округу Инна Александрова посетили коррекционную школу г. Усть-Катава. Представители полиции поздравили школьников с новым учебным годом и провели  профилактическую беседу на тему «Безопасное поведение на улице и в быту». 

   Ребятам первого и второго классов Елена Юрьевна напомнила как нужно вести себя в  быту, правила дорожного движения,  раздала памятки по данной теме. Ребятам третьего и четвертого классов инспектор ПДН не только напомнила правила поведения в быту и на дорогах, еще она рассказала об ответственности  за присвоение чужих найденных вещей, а также за причинение телесных повреждений.

   Кроме того, Елена Юрьевна упомянула о влиянии компьютерных игр  на детей.  Дети внимательно слушали и активно участвовали в беседе. 
В  целях патриотических чувств обучающихся  и развития чувств уважительного отношения к правоохранительным органам   представитель Общественного совета при ОМВД  Инна Александрова   рассказала  школьникам  о  профессии «Полицейский», о том, что  главной задачей сотрудников  полиции  является поддержание порядка в обществе и охрана жизни и здоровья граждан. 
          В завершении беседы Инна Анатольевна предложила ребятам принять участие в конкурсе рисунков «Безопасная дорога в школу», организованный Общественным советом при ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу.



Возврат к списку