Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Дорогие устькатавцы! От всей души поздравляю с замечательным, нашим общим праздником - с 260-летием любимого города!

30.06.2018

Усть-Катав вид с горы.JPG 

Благодаря нашим предкам Усть-Катав имеет свое лицо, свою неповторимую ауру. Производство, основанное в устье двух рек, дало жизнь заводу, а вместе с ним и городу. Долгие годы развитие города было обусловлено деятельностью Усть-Катавского вагоностроительного завода. Первые благоустроенные дома в посёлке Колония, наши уникальные мосты Французский и Брянский, строительство многоэтажных благоустроенных домов в центральной и нагорной частях города – все это стало возможным благодаря УКВЗ.

         Природа подарила нам щедрый и богатый дом. Наши прадеды умели жить в гармонии с окружающим миром. Наши отцы и деды принесли сюда достижения цивилизации. Наша задача – оставить нашим детям и внукам обновленный городской округ, в котором хочется жить и работать.

Юбилей – это прекрасный повод, чтобы вспомнить былые и отметить новые достижения устькатавцев, ведь самое главное богатство нашей малой Родины – это вы, ее жители. Благодаря вам она живет и развивается. Нам есть, чем гордиться, кого славить, помнить и чтить. Не только индустриальный потенциал определяет лицо нашего города. Современный Усть-Катав – город с хорошо развитой инфраструктурой и богатыми культурными и спортивными традициями.

Мы высоко держим планку своих устремлений. Наши земляки славят Усть-Катав далеко за пределами России. Чего стоит победа подопечных Олега Знарка на Олимпиаде в Корее! Такой подарок к юбилею города мало кто сможет себе позволить, а ведь это произошло.

В день Юбилея все – люди разных поколений и разных профессий - чувствуют себя одной большой и дружной семьей, а город Усть-Катав – нашим общим домом: уникальным, единственным, неповторимым!

Я от всего сердца благодарю вас за трудовой и общественный вклад в развитие Усть-Катава, за любовь и преданность родному краю!

С уважением, С.Д. Семков,

глава Усть-Катавского городского округа


Возврат к списку