Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

Хоккейные команды Усть-Катава и выигрывают, и проигрывают 28.12.2018

Хоккейные команды Усть-Катава и выигрывают, и проигрывают

В минувшие выходные состоялись очередные игры на первенство Челябинской области по хоккею с шайбой среди детских и юношеских команд.

23 декабря «Вагоностроитель», составленный из игроков 2002-2003 годов рождения, принимал на льду родного Зимнего стадиона УКВЗ команду «Спутник» (Миасс). Матч получился интересным и держал болельщиков в напряжении на протяжении всех трёх периодов. Хозяева площадки одержали победу со счётом 5:2. У «вагоностроителей» отличились Роман Жиляев, Алексей Рудаков, Андрей Зуев, Денис Мызгин и Михаил Решетов. Стоит отметить и игру нашего вратаря Сергея Бабинова, который много раз спасал свою команду, казалось бы, от неминуемого гола.

В это же самое время в Кусе «Вагоностроитель-2006/2007» встречался с местной командой «Юность». После двух периодов подопечные Данилы Кукина вели в счёте 2:1. В заключительном отрезке встречи команды показали открытый хоккей с большим количеством заброшенных шайб. В такой игре больше преуспели хозяева площадки, вырвавшие в концовке матча победу 5:4. У «Вагоностроителя» отличились Андрей Галевко (дважды), Данила Щёголев и Андрей Борисов.

Самые маленькие наши хоккеисты - «Вагоностроитель-2008/2009» -  в субботу, 22 декабря, играли в Миассе против команды «Спутник-2008» и уступили со счётом 0:5.