Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В период с 16 марта по 01 апреля 2020 года на территории Усть-Катавского городского округа проводится профилактическая акция "Весенние каникулы"

13.03.2020

В период с 16 марта по 01 апреля 2020 года на территории Усть-Катавского городского округа Челябинской области в преддверии каникул проводится профилактическая акция "Весенние каникулы", в ходе которой будут проведены массовые проверки водителей для выявления нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах.

Цели и задачи, которого привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул и не допустить случаев дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно - транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Напоминаем родителям:
-об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля;
-о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде детей;
-о возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

Уважаемые ВОДИТЕЛИ!
Проезжая около учебных организаций, приближаясь к пешеходным переходам, будьте бдительны, заранее снижайте скорость и пропускайте юных пешеходов!


Возврат к списку