Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Южноуральцы приняли активное участие в голосовании за объекты благоустройства в 2023 году

Южноуральцы приняли активное участие в голосовании за объекты благоустройства в 2023 году 10.06.2022
Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2023 году прошло с 15 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На голосование были вынесены скверы, набережные, улицы, парки и дизайн-проекты по благоустройству, отобранные ранее.

Участниками голосования по всей стране стали 10,7 миллиона человек, а в Челябинской области поучаствовали в процессе планирования благоустройства на своих территориях более 575 тысяч человек.

«Победившие в прошлом году объекты уже активно реализуются в каждом из 43 муниципальных образованиях региона, а это 125  общественных территорий . По поручению Алексея Текслера в Челябинской области к 1 апреля текущего года завершено 100-процентное контрактование обьектов, выбранных по результатам голосования 2021 года.  В ближайшее время работы начнутся на всех объектах, при этом на нескольких территориях в Карабашском городском округе, в Октябрьском, Агаповском муниципальных районах работы полностью завершены», – рассказал на областном совещании при губернаторе министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе.

Добавим, что во время оперативного совещания в правительстве РФ вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Челябинскую область среди регионов, в которых граждане голосовали наиболее активно. Из пяти тысяч объектов, выставленных на голосование по всей стране, сквер Ветеранов Магнитки в Магнитогорске назван среди получивших наибольшую поддержку россиян.

Источник: https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=10690823



Возврат к списку