Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Конкурс для замещающих семей!

Конкурс для замещающих семей! 22.10.2020

Уважаемые родители!  

15 октября 2020 г. стартует конкурс «Семья года-2020» для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Приглашаем Вас и ваших детей принять участие в одной или нескольких номинациях!

Сроки проведения конкурса -15 октября по 11 ноября 2020 года

Прием Конкурсных материалов от замещающих семей - Материалы можно предоставить по адресу: г. Усть-Катав, Управление социальной защиты населения, ул. Комсомольская, д.42.

Замещающая семья может принять участие в неограниченном количестве номинаций по своему выбору. Конкурсные работы (кроме фотографий) участникам не возвращаются.

Выставка конкурсных работ будет проводиться на 2-ом этаже вестибюля отдела опеки и попечительства по адресу: г.Усть-Катав, ул. бр. Мохначевых, 85

Участнику (Замещающей семье), набравшему наибольшее количество баллов, присваивается 1-е место и звание победителя Конкурса с вручением диплома и памятного подарка. Семьи, занявшие 2-е и 3-е места в конкурсе, награждаются дипломами и памятными призами. Победители в каждой номинации награждаются памятными призами и дипломами лауреата. Конкурсная комиссия оставляет за собой право учреждать дополнительные номинации и награды.

1.Номинация «Моя малая родина»

Для участия в заочном этапе в номинации «Моя малая родина» участникам необходимо представить рисунок, посвященный г.Усть-Катаву. В работах могут быть отражены исторические, знаменательные, архитектурные и природные достопримечательности города Усть-Катав. Техника исполнения рисунка по выбору: плакат формата А3, выполнение карандашами, фломастерами, красками и др. Критерии оценки: яркость и выразительность художественных средств; эстетичность; совместное детско-родительское творчество; оригинальность исполнения идеи; соответствие заявленной теме.

2.Номинация «Невыдуманные истории»

Для участия в заочном этапе в номинации «Невыдуманные истории» участникам необходимо представить сочинение, в котором могут быть описаны: один день из жизни замещающей семьи; решение какой-либо трудной ситуации, сложившейся в замещающей семье; момент прихода ребёнка в семью; семейные традиции; любимые праздники. Сочинение представляется в свободной форме (рассказ, др.) Критерии оценки: соответствие заявленной теме; проявление родительской компетентности (описание умения родителей применять методы воспитания в соответствии с особенностями и потребностями детей); самоанализ результатов воспитания и социализации ребенка; стиль изложения, последовательность, четкость, грамотность; оформление Конкурсных материалов в соответствии с установленными требованиями.

3.Номинация «Позитив через объектив»

Для участия в заочном этапе в номинации «Позитив через объектив» участникам необходимо представить серию фотографий, отражающих позитивное влияние семейных отношений на формирование ребенка. Фотографии представляются с учетом следующих требований: количество фотографий - до 10; наличие фотографии, на которой изображены все члены семьи. Критерии оценки: соответствие Конкурсных материалов заявленной теме; высокое художественное и техническое качество фотоматериалов; оригинальное оформление фотоматериалов; интересная идея и воплощение; единство сюжета и художественной идеи;

4.Номинация «У меня есть семья - до чего счастливый я!»

Для участия в заочном этапе в номинации «У меня есть семья - до чего счастливый я!» участникам необходимо представить плакат, раскрывающий тему профилактики детского сиротства: «Моя лучшая семья - папа, мама, я!», «Мы тебя долго искали!», «Помогите мне расти!», «Спасибо, что Вы у меня есть!» или придуманной самостоятельно и содержащий социальный слоган профилактики детского сиротства. Участникам номинации предоставляется ватман. Изображение может быть плоским (изобразительные средства: краски, цветные карандаши, фломастеры и др.) либо объемным (например, техника квиллинг, пластика, др.) Критерии оценки: соответствие рекламного слогана изображению на плакате; оригинальность исполнения идеи; аккуратность, выразительность художественных средств; совместное детско-родительское творчество; оригинальная идея рекламного слогана (придуман самостоятельно).

Каждый критерий оценивается по трем уровням: низкий - 1 балл, средний - 3 балла, высокий - 5 баллов. Максимальное количество баллов - 25.

По всем интересующим вопросам можно обратиться

по телефону: 8 351 67 3 06 71 - МКУСО «Центр помощи детям»

8  351 67 5 55 02 - отдел опеки и попечительства г. Усть-Катав.





Возврат к списку