Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Внимание, уважаемые родители! Оздоровление детей!

28.02.2018

Управление социальной защиты населения администрации Усть-Катавского городского округа сообщает, что в 2018 году продолжается круглогодичное оздоровление детей, в возрасте от 7 до 18 лет, в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, расположенных на территории Челябинской области со сроком пребывания 24 календарных дня. В санаторий имеют право поехать дети из любой семьи по медицинским показаниям.

Отдых и оздоровление детей, в возрасте до 18 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации (ТЖС), организован и в детских оздоровительных лагерях круглогодичного действия, расположенных также на территории Челябинской области, со сроком пребывания 21 календарный день. К детям в ТЖС относятся дети из малоимущих семей, опекаемых и приёмных семей, дети из семей группы риска, дети-инвалиды.

Оздоровление детей осуществляется путем предоставления бесплатных путевок, также бесплатная доставка детей к месту отдыха и обратно. Учебный процесс в учреждениях отдыха не прерывается, проводятся занятия по основным предметам.

Для получения путевки на ребёнка, одному из родителей необходимо представить, в Управление социальной защиты населения, заявление и необходимые документы, заявление также можно подать через Единый портал Госуслуги.

Также мы ежемесячно, согласно разнарядки, предоставляем путёвки:

v в Челябинский областной центр «Семья» для детей-инвалидов и детей, состоящих на «Д» учёте (от 6 до 16 лет);

v в Кусинский реабилитационный центр – «Мать и дитя» для детей-инвалидов и детей, состоящих на «Д» учёте, в возрасте от 4 до 10 лет, с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, ЦНС и др.

 

На сегодняшний день в УСЗН имеются следующие бесплатные путёвки:

 

Ø Санаторий «Металлург» (Златоуст) с 18.03.18г. по 10.04.18г.

Ø Санаторий «Лесная сказка» (Чебаркуль) с 10.04.18г. по 03.05.18г.

Ø Загородный лагерь «Ильмены» (Миасс) с 21.03.18г. по 10.04.18г.

                                                                с 14.04.18г. по 03.05.18г.

При желании оздоровить ребенка, необходимо заявить о себе уже сейчас!

 

По всем вопросам обращаться в отдел организации социальной поддержки семьи и детей: ул. Рабочая, д.39, каб. № 6 или по телефону:

8(35167) 2-58-28.

 

 

 

 


Возврат к списку