Работодатели Челябинской области могут получить субсидию за трудоустроенных граждан

12.10.2021

Работодатели Челябинской области могут принять участие в комплексе мероприятий, способствующих повышению занятости и конкурентоспособности на рынке труда людей, испытывающих трудности в поиске работы, и получить субсидию.

Летом 2021 года Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области начало отбор работодателей, готовых оказать содействие занятости различных категорий граждан. Сегодня службой занятости населения заключено 171 соглашение на предоставление субсидии и трудоустроено 528 южноуральцев, из них:

ü 36 граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

ü 301 подросток в возрасте от 14 до 18 лет, находящийся в трудной жизненной ситуации;

ü 112 граждан, проживающих в моногородах Челябинской области с напряженной ситуацией на рынке труда;

ü 79 инвалидов, из них 20 с наставниками.

Также заключены соглашения с семью безработными гражданами из моногородов, которые получат субсидию на создание собственного дела.

Заявки от работодателей на отбор в получении субсидии принимаются ежемесячно.

Претенденты на субсидии вправе подать заявку на участие в одном или нескольких направлениях с приложением отдельного пакета документов по каждой заявке.

Всю информацию по участие в отборе можно прочитать по ссылке https://szn.gov74.ru/szn/other/subsidiigrant/subsidii2021g.htm


Возврат к списку