Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Талантливые дети стали участниками Всероссийской акции «Крылья ангела»

29.11.2017

DSC05774.jpgDSC05719.jpgDSC05705.jpgDSC05696.jpg

В преддверии Дня матери десять детей из многодетных семей Усть-Катавского городского округа показали своё мастерство, приняв участие во Всероссийской акции «Крылья ангела», целью которой является привлечение внимания общественности к духовности, к поддержке многодетных семей, а также духовно-нравственное воспитание детей.

Творческий конкурс в рамках акции прошел 24 ноября в помещении городской школы № 7. В начале мероприятия участники акции смогли посмотреть трансляцию из Храма Христа Спасителя, где в это же время собрались 300 детей из многодетных семей г. Москвы, их наставники, известные художники и общественные деятели. В прямом эфире к приглашенным детям с приветственным словом обратился протоиерей  Дмитрий Рощин - настоятель
Храма святителя Николая Мирликийского в Новом Ваганькове. В Усть-Катаве ребят, которые присутствовали на мероприятии, приветствовали представитель Усть-Катавской Церкви Рождества Христова и заместитель начальника Управления социальной защиты населения округа Н.В.Соплина.

         В течение часа ребята на листе бумаги рисовали ангелов – воплощение своего видения,  своих чувств. На мероприятии присутствовали педагоги-наставники и мамы юных художников. Работы детей оценивало жюри во главе с художником-профессионалом – Мельник Валентиной Ивановной.

          Рисунки получились очень интересными, красочными, наполненными детской теплотой. Все дети получили грамоты участников акции, подарки от спонсоров и положительные эмоции. Три работы  по условиям конкурса были отобраны для дальнейшей отправки в г. Москву для участия во Всероссийской  выставке. Остальные рисунки будут участвовать в городских выставках.

       Организаторы мероприятия поблагодарили детей за участие в акции и  поздравили их мам с предстоящим Днем матери, вручив каждой маме прекрасные цветы.

          «Очень красивая, добрая и важная акция, связанная с теплотой, значимостью семьи. Хорошо, что она проходит накануне Дня матери», - считает Виталий Кречетов, один из спонсоров акции и член жюри конкурса.



Возврат к списку