Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Социальный контракт в действии

11.12.2017

фото.jpg

В Усть-Катавском городском округе в 2017 году 11 малообеспеченных семей с 26 несовершеннолетними детьми смогли воспользоваться единовременной выплатой на основании социального контракта  в сумме 30 000  рублей  для  развития  личного  подсобного  хозяйства.

Приём обращений по данному направлению начался в отделении помощи семье и детям МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» ещё в 2016 году.

Всего за 2017 год в отделение обратились 57 человек, из них 37 семей подошли по условиям оформления. После тщательного, детального рассмотрения обращений и обследования жилищно-бытовых условий в обработке остались 11 дел, с ними заключен социальный контракт между Министерством социальных отношений Челябинской области и Управлением социальной защиты населения администрации Усть-Катавского городского округа Челябинской области. Каждая семья получила единовременную выплату в сумме 30 тыс. рублей, средства в сумме 330 тыс. рублей израсходованы в полном объёме и по назначению, в соответствии с программой социальной адаптации. На средства по социальному контракту были приобретены: домашний скот и птица, органическое удобрение, строительные материалы для ремонта сарая,  мотоблоки, зернодробилка. В 7 семьях отмечается прирост в личном подсобном хозяйстве, из них 3 семьи смогли повысить доход от реализации полученных растительных плодов и молочной продукции.

«У нас большая, дружная семья с 5 детьми. Для нас это очень хорошая помощь. О приобретении крупнорогатого скота мы с мужем думали, но не могли решиться. Единовременная выплата нам помогла приобрести телёнка. Мы очень рады, что в нашей области есть государственные программы, поддерживающие малообеспеченные семьи и что мы смогли ею воспользоваться», - говорит Шарафутдинова  Лейсан.

В 2018 году работа по оформлению социального контракта в Усть-Катавском городском округе продолжится. Напоминаем, что приём граждан ведётся в МУ «Комплексный центр», ул. Рабочая, д. 39, каб. 3, тел. 2-52-33. Информация по оформлению социальной помощи на основании социального контракта размещена на сайте МУ «Комплексный центр» Усть-Катавского городского округа.

 

 

 

 

 

 

 



Возврат к списку