Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Обменялись опытом

15.12.2017

vstrecha-cpd2.jpg vstrecha-cpd1.jpg vstrecha-cpd.jpg

В устькатавском «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей» прошла встреча специалистов горнозаводской зоны  по обмену опытом работы по вопросам семейного жизнеустройства воспитанников, а также сопровождения семей, находящихся  в трудной жизненной ситуации и временного пребывания несовершеннолетних в учреждении.

На встречу приехали педагоги-психологи, социальные педагоги, заведующие отделений  из городов Сим, Трехгорный, Миньяр, Катав-Ивановск.

 «Нам хотелось бы услышать, как живут в новых условиях вы,  наши соседи – «Центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей» горно-заводской территории. В свою очередь и мы рады поделиться с вами опытом работы, рассказать об актуальных направлениях развития нашего учреждения в новых условиях»,- приветствовала  собравшихся  директор Ольга Нарукова.

Устькатавскими специалистами был представлен опыт работы учреждения в условиях количественного сокращения воспитанников, нуждающихся в  семейном устройстве и продвижении социальной услуги среди населения городского округа по временному пребыванию.

 Коллеги из Катав-Ивановска поделились своими профессиональными находками по привлечению кандидатов в замещающие родители и по восстановлению кровных родителей в родительских правах. Замечательные результаты в работу учреждения и жизнь воспитанников  принесли активные формы работы с кандидатами, замещающими семьями и кровными родственниками, а также работа со средствами массовой информации. «Благодаря работе со средствами массовой информации  семью обрели 9 наших воспитанников», - рассказала коллегам Анастасия Самарина, социальный педагог.

 Коллеги из МКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»  г. Сим Ашинского муниципального района поделились опытом работы специалистов  отделения  по профилактике социального сиротства с социально опасными семьями. Работа специалистов этого отделения является новым направлением в  деятельности учреждения и актуальным для многих «Центров помощи детям»и поэтому вызвала многочисленные вопросы у собравшихся.

В целом, встреча прошла продуктивно, в теплой, дружественной атмосфере. Как итог, прозвучали пожелания о важности и необходимости подобных мероприятий.



Возврат к списку