Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Боксёры Усть-Катава отобрались на первенство УрФО

Боксёры Усть-Катава отобрались на первенство УрФО 08.02.2018      В Магнитогорске с 16 по 20 января прошло первенство области по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения.
     В состязаниях приняло участие 130 спортсменов. Лучшие из них будут представлять Южный Урал на соревнованиях Уральского федерального округа (УрФО).
     Для ребят данного возраста областное первенство - первые официальные соревнования, в которых они могут принимать участие. Но это далеко не первые бои парней, ведь до этого они боксировали на различных городских и областных турнирах.
     Приятно отметить, что в числе сильнейших спортсменов значатся и воспитанники усть-катавской школы бокса. Алексей Жилов в весовой категории до 41,5 кг выиграл все свои поединки и завоевал золото областного первенства. Ещё один наш боец – Илья Жигалёв в весе до 40 кг – уступил только в решающем поединке, выиграв, таким образом, серебро. Обоих спортсменов тренирует Андрей Дубенецкий.
     Теперь и Алексей, и Илья в составе сборной Челябинской области отправятся на первенство УрФО, которое пройдёт в середине марта в городе Нягань (Ханты-Мансийский автономный округ).

 tramuk.ru


Возврат к списку