Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Праздничная акция "С юбилеем, Усть-Катав!"

Праздничная акция "С юбилеем, Усть-Катав!" 16.03.2018

Уважаемые жители округа!
 
С 18 марта по 30 июня 2018 года проводится праздничная акция «С юбилеем, Усть-Катав!» с розыгрышем призов среди жителей округа старше 18 лет. Для участия в акции необходимо:
 
18 марта 2018 года принять участие в выборе общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году в рамках программы «Формирование современной городской среды»;
 
- получить купон участника, содержащий уникальный номер, состоящий из пяти знаков;
 
Розыгрыш призов состоится 27 марта 2018 года в городском Дворце культуры им. Т.Я.Белоконева. Начало: 15.00.
Разыгрываются iPhon 8, телевизоры Smart TV с Wi-Fi – 2 шт., ноутбуки – 2 шт., а также бытовая техника и электроника.
 
Вручение призов состоится 30 июня 2018 года на праздновании Дня города.
 

Положение о проведении праздничной акции, 

посвящённой 260-летию со дня основания завода-города «С юбилеем, Усть-Катав!»

 1.      Общие положения
1.1.    Праздничная акция, посвящённая 260-летию со дня основания завода-города «С юбилеем, Усть-Катав!» (далее – мероприятие) проводится в рамках цикла мероприятий, посвященных празднованию 260-летия со дня основания завода-города Усть-Катав.
1.2.    Мероприятие проводится в виде публичного обещания приза и регламентируется Гражданским кодексом Российской Федерации (в том числе главой 56 ГК РФ). Настоящее мероприятие не основано на риске, не требует внесения платы.
1.3.    Мероприятие проводится в соответствии с настоящим Положением. Для участия в мероприятии участнику мероприятия (далее – участник) предлагается осуществить действия, указанные в п. 6.1 настоящего Положения.
2.      Сведения об организаторе мероприятия:
Организатором мероприятия являются Управление культуры администрации Усть-Катавского городского округа и Муниципальное казённое учреждение культуры «Централизованная клубная система» (далее - Организатор).
3. Сроки, способ проведения и порядок информирования об условиях мероприятия, территория проведения.
3.1.    Мероприятие проводится в период с 18.03.2018 года по 30.06.2018 года на территории Усть-Катавского городского округа в 4 этапа.
1-ый этап - 18 марта - распространение купонов в пунктах опроса населения по выбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году в рамках программы «Формирование современной городской среды».
2-ой этап - 27 марта – определение победителей.
3-ий этап – с 28 марта по 29 июня - промежуточная работа с победителями (сбор персональных данных, разъяснения об уплате налога, информирование о дате и месте вручения призов и т.п.);
4-ый этап - 30 июня - вручение призового фонда на праздновании Дня города, в порядке, предусмотренном разделом 9 настоящего Положения.
3.2. По способу проведения мероприятие не является лотереей и включает в себя розыгрыш призового фонда, который происходит путем случайного определения победителей в соответствии с пунктом 8 настоящего Положения.
При проведении розыгрыша призового фонда не используется лотерейное оборудование. Призовой фонд формируется за счет средств организатора мероприятия, указанного в п.2 настоящего Положения, и не предусматривает выручки и целевых отчислений.
3.3. Мероприятие проводится среди жителей Усть-Катавского городского округа, принявших участие в опросе населения по выбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году в рамках программы «Формирование современной городской среды» путём выдачи купонов в соответствии с п.п. 6.1.1.
Пункты опроса населения по выбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году в рамках программы «Формирование современной городской среды», находятся в помещениях по следующим адресам:
- помещение МАОУ «СОШ № 7 имени Героя России Артура Ришатовича Курбангалеева» (МКР-1, д. №11);
- помещение филиала ОАО «Челябинскгазком» (МКР-2, д. №40);
- помещение МАОУ «СОШ № 5» (МКР-2, д. №18);
- помещение ГБОУ СПО (ССУЗ) УКИТТ (профессиональный техникум) (МКР-2, д. №39);
- помещение Детской музыкальной школы (МКР-3, д.8а);
- помещение кинотеатра «Родина» (ул. Революционная, 10);
- помещение МКОУ СОШ № 1 (ул. 40 лет Октября, д. №37);
- помещение конторы ОГУ «Усть-Катавское лесничество» (ул. Крупской, д. №158а);
- помещение клуба пос. Паранино (пос. Паранино, д. №5);
- помещение Дворца культуры им.Т.Я.Белоконева (ул. Комсомольская, д.№38);
- помещение Управления образования администрации Усть-Катавского городского округа (ул. Ленина, д. №40);
- помещение Комплексного центра социального обслуживания населения (ул. Рабочая, д.№39);
- помещение железнодорожного вокзала (ул. Телеграфная, д. №2);
- помещение МКОУ «СОШ № 4» (ул. Ломоносова, д. № 96а);
- помещение МКОУ «НОШ № 9» (ул. Первомайская, д. № 6);
- помещение ООО «Усть-Катавский гранитный карьер» (пос. Малый Бердяш, ул.Центральная, д. № 2а);
- помещение клуба Железнодорожников пос.Вязовая (пос.Вязовая, ул.Советская, д. № 19);
- помещение клуба (пос. Минка ж/д станции, Советская, д. 22);
- помещение МОУ «ООШ с.Тюбеляс» (с.Тюбеляс, ул.Школьная, д. № 46а);
- помещение МКОУ «ООШ с.Минка» (с.Минка, ул.Долгая, д. № 34);
- помещение Медпункта д. Вергаза (д.Вергаза, ул.Лесная, д. №1/1).
Мероприятие призвано привлечь граждан к участию в выбореобщественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году в рамках программы «Формирование современной городской среды» и юбилейных мероприятиях, посвящённых 260-летию со дня образования завода-города Усть-Катав, способствующих активному участию жителей округа в благоустройстве города и одновременно обеспечивающих вовлечение в эти процессы широких масс населения, в том числе молодежи.
3.3.1. Розыгрыш призового фонда мероприятия проводится единовременно между всеми участниками после окончания срока выдачи купонов 27.03.2018г. в 15.00 по адресу г.Усть-Катав, городской Дворец культуры им.Т.Я.Белоконева без обязательного присутствия участников на процедуре розыгрыша.
3.3.2. Положение о проведении мероприятия в полном объеме для открытого доступа размещается:
- на официальном сайте администрации Усть-Катавского городского округа www.ukgo.su;
- на официальном сайте Управления культуры администрации Усть-Катавского городского округа www.uk174.ru;
- на официальном сайте Муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная клубная система» ukdk.chel.muzkult.ru;
- в печатных и электронных средствах массовой информации.
3.4   Информирование участников об изменении правил Положения, об отмене мероприятия или об иных существенных событиях, связанных с проведением мероприятия, производится через сайты, указанные в пункте 3.3.2. настоящего Положения.
3.5.   Организатор вправе использовать иные способы размещения информации о проведении мероприятия.
4.      Участники мероприятия, их права и обязанности
4.1.    Лица, соответствующие правилам Положения и выполнившие требования, установленные настоящим Положением, именуются участниками мероприятия.
4.2.    Участником мероприятия может являться только дееспособное лицо, достигшее возраста 18 лет, гражданин Российской Федерации и имеющий прописку на территории Усть-Катавского городского округа.
4.3.    Каждый участник имеет право принять участие в мероприятии один раз в соответствии с пунктом 6.1 настоящего Положения.
Победитель автоматически утрачивает все свои права на получение приза, начиная с момента отправки организатору письменного уведомления об отказе от получения приза.
Все участники и победители мероприятия самостоятельно оплачивают все расходы, понесенные ими в связи с участием в мероприятии.
4.4.    Участники имеют права и несут обязанности, установленные действующим законодательством Российской Федерации, а также настоящим Положением.
4.5.  Факт участия в мероприятии подразумевает, что все участники соглашаются с условиями Положения.
5.      Права и обязанности организатора
5.1.    Организатор имеет право исключить из состава участников или числа победителей следующих лиц:
5.1.1.  Участников, не соответствующих требованиям, предусмотренным пунктом 4.2 настоящего Положения.
5.1.2.  Участников, нарушивших иные требования настоящего Положения.
5.2.    Организатор не вступает в письменные переговоры либо иные контакты с лицами, участвующими в мероприятии, кроме случаев, предусмотренных пунктом 9.1 настоящего Положения и действующим законодательством Российской Федерации.
5.3.    В соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации организатор выступает налоговым агентом в отношении выдаваемых участникам мероприятия призов, стоимость которых превышает 4 000 (четыре тысячи) рублей. Предоставление информации в налоговый орган осуществляется организатором в соответствии с п.4, п.5 ст.226, ст.230 Налогового кодекса Российской Федерации.
Уплата исчисленной суммы налога (НДФЛ) осуществляется получателем приза стоимостью свыше 4000 (четырёх тысяч) рублей самостоятельно.
5.4.    Организатор вправе хранить и использовать приз на своё усмотрение в случае, если победитель:
5.4.1. Не отреагировал на публикацию итогов в источниках, указанных в п.8.2 настоящего Положения.
5.4.2. Сделал официальное заявление об отказе получать приз.
6.      Порядок участия в мероприятии
6.1.    Для того чтобы стать участником мероприятия и претендовать на получение призов, предусмотренных пунктом 7.1 настоящего Положения, лицу, соответствующему требованиям, указанным в пункте 4.2 настоящего Положения, необходимо совершить следующие действия:
6.1.1.  В соответствии с 1-ым этапом пункта 3.1. принять участие в выборе общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году в рамках программы «Формирование современной городской среды» в помещенияхучреждений, указанных в пункте 3.3 по месту своего жительства и получить купон.
Форма купона участника содержит уникальный номер, состоящий из пяти знаков.
6.2.    Совершение лицом, соответствующим требованиям, указанным в пункте 4.2 настоящего Положения, действий, указанных в разделе 6 настоящего Положения, признается Заявкой на участие в мероприятии. По итогам совершения таких действий, договор между участником и организатором считается заключенным, а такое лицо признается участником мероприятия и становится претендентом на получение одного из призов, указанных в разделе 7 настоящего Положения.
7.      Наименование, марка и количество призов мероприятия:
7.1.   В мероприятии разыгрываются следующие призы:
7.1.1. Главные призы:
- iPhon 8 – 1 шт.
- Телевизор (Smart TV, Wi-Fi) – 2 шт.
- Ноутбук – 2 шт.
7.1.2. Остальные призы:
- Дрель-шуруповёрт – 2 шт.
- Дрель ударная - 1 шт.
- Микроволновая печь – 3 шт.
- Мультиварка – 3 шт.
- Набор посуды – 2 шт.
- Отпариватель – 1 шт.
- Пылесос – 3 шт.
- Утюг – 3 шт.
- Электрическая бритва – 3 шт.
- Электрический чайник – 3 шт.
- Электрическая мясорубка – 3 шт.
7.2.   Количество призов ограничено. Организатор не несет ответственность за превышение числа участников над количеством призов, указанных в настоящем Положении.
7.3.    Участник уведомлен о том, что организатор выступает налоговым агентом по отношению к участникам в соответствии с п.5.3 настоящего Положения.
7.4.    Заявленные призы предложены организатором мероприятия в виде товаров соответствующей стоимости приза. Выбор товаров определяется организатором мероприятия.
8.      Порядок определения победителей и обладателей призов
8.1.    Организатор определяет победителей, в сроки, предусмотренные 2-ым этапом пункта 3.1 настоящего Положения, в следующем порядке:
Розыгрыш призов состоится 27 марта 2018 года в 15.00 в городском Дворце культуры им. Т.Я.Белоконева.
Победитель каждого из призов определяется после объявления приза, номинированного на розыгрыш, путем случайного определения – произвольным извлечением корешка купона ведущим розыгрыша, или иным незаинтересованным лицом из контейнера с корешками купонов после предварительного смешивания корешков купонов в контейнере. В розыгрыше участвуют только выданные купоны. Не выданные купоны уничтожаются только организатором. Лотерейное оборудование при проведении розыгрыша не используется.
Для проведения розыгрыша призового фонда мероприятия формируется комиссия, состоящая не менее чем из 5 (пяти) членов. В функции членов комиссии входит: контроль за проведением розыгрыша призового фонда мероприятия (номера выигрышных купонов фиксируются в таблице со списком разыгрываемых призов напротив соответствующего приза) и подтверждение результатов проведения розыгрыша путем подписания официальной таблицы результатов проведения розыгрыша. Данная таблица подписывается всеми членами комиссии.
Розыгрыш призового фонда основан на принципе случайного определения выигрыша, а именно:  ведущий розыгрыша объявляет разыгрываемый приз, и незаинтересованное лицо по указанию комиссии или ведущего рукой достает из контейнера с купонами первый попавшийся корешок купона (путем случайного выбора). Данная процедура повторяется в количестве раз, соответствующему количеству разыгрываемых в ходе розыгрыша призов. Номер извлеченного корешка купона оглашается ведущим розыгрыша вслух, комиссия фиксирует номер купона как выигравшего победителя мероприятия.   Результаты проведения розыгрыша призов являются окончательными и не подлежат пересмотру.
8.2. Итоги розыгрыша призового фонда публикуются:
- на официальном сайте администрации Усть-Катавского городского округа www.ukgo.su;
- на официальном сайте Управления культуры администрации Усть-Катавского городского округа www.uk174.ru;
- на официальном сайте Муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная клубная система» ukdk.chel.muzkult.ru;
- в печатных и электронных средствах массовой информации.
8.3. Сведения о победителях заносятся в протокол, который составляется комиссией по определению призеров и скрепляется подписями всех членов комиссии.
9.      Порядок вручения призов
9.1.  Победители-купоны с уникальными номерами, публикуются в источниках, указанных в п.8.2 настоящего Положения в течение 10 календарных дней со дня проведения розыгрыша призового фонда с информацией о категории приза и его стоимости.
9.1.1.  Победители обращаются или сообщают о своём выигрыше в Управление культуры администрации Усть-Катавского городского округа по адресу: г.Усть-Катав, ул.Ленина, 47а, каб. №1. Режим работы: понедельник-пятница с 8.30 до 17.30, перерыв - 12.30-13.30.
Контактный телефон: (35167)2-54-52.
9.1.2. В сроки, предусмотренные 3-им этапом пункта 3.1 настоящего Положения, осуществляется разъяснительная и подготовительная работа с победителями (сбор персональных данных, уведомление и разъяснения об уплате налога, информирование о дате и месте вручения призов).
9.1.3.    Для получения приза победитель должен дать письменное согласие на обработку персональных данных и предоставить лично следующие документы (оригиналы):
- паспорт;
- свидетельство о постановке физического лица на налоговый учет (ИНН);
- а также иную, необходимую информацию по дополнительному запросу Организатора, в том числе письменное согласие о размещении фотографии, а также фамилии и имени, при принятии решения Организатором разместить персональные итоги мероприятия.
9.2.  При предоставлении (отправке) сведений участник гарантирует достоверность, правильность, точность предоставляемых им данных о себе, а также подтверждает своё согласие на обработку персональных данных с целью исполнения организатором функций налогового агента. В том случае, если организатор выявит недостоверность либо неточность предоставляемых сведений, организатор оставляет за собой право отказать участнику в выдаче выигрышей до момента исправления недостатков в рамках срока до вручения призов.
9.3. Выдача выигрышей (призового фонда) победителям мероприятия осуществляется 30.06.2018 года на праздновании Дня города.
Организатор вручает призы путем передачи их победителям под роспись в ведомости на выдачу призов.
9.4.    Полный список победителей, содержащий их фамилию, инициалы и место жительства, категорию и сумму выигрыша, может быть предоставлен в любое время по просьбе любого лица, запросившего эту информацию. В целях соблюдения законодательства «О персональных данных», в списке призеров местом жительства обозначается только населённый пункт по месту регистрации, полное имя и отчество не указывается.
9.5.    Отказ победителя предоставить все необходимые сведения о себе является причиной отказа организатора в выдаче приза. В таком случае приз признается невостребованным, хранится и используется по усмотрению организатора.
10. Порядок хранения невостребованных призов и порядок их востребования.
С момента завершения мероприятия организатор вправе использовать невостребованные призы по своему усмотрению.
11.    Порядок обработки персональных данных участников
11.1. Факт выполнения действий, установленных настоящим Положением, является согласием участника на обработку персональных данных самим организатором или привлечёнными им лицами в строгом соответствии с целями, установленными настоящим Положением.
11.2. Цель обработки персональных данных - проведение мероприятия в соответствии с настоящим Положением и действующим законодательством РФ, а также исполнение организатором обязанностей налогового агента.
11.3. Перечень персональных данных, которые предоставляются участником и обрабатываются организатором или привлекаемыми им лицами установлен и ограничивается пунктом 9.1.3 настоящего Положения.
11.4. Перечень действий с предоставляемыми участниками персональными данными: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передача (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.
11.5. Организатор и привлечённые им лица осуществляют обработку персональных данных участников в строгом соответствии с принципами и правилами, установленными Федеральным законом от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», включая соблюдение конфиденциальности и обеспечения безопасности персональных данных при их обработке, включая требования к защите, установленные ст. 19 названного закона.
11.6. Организатор организует обработку персональных данных в срок проведения мероприятия и далее в течение пяти лет хранит протоколы комиссии, а также справки 2-НДФЛ подтверждающие документацию по участникам, в отношении которых он исполнил обязанность налогового агента.
12. Заключительные положения
12.1. Организатор оставляет за собой право вносить изменения в настоящее Положение и сроки проведения мероприятия без предварительного предупреждения участников мероприятия.
12.2. Решение организатора мероприятия по всем вопросам, связанным с проведением мероприятия, в том числе с определением победителя мероприятия, будет считаться окончательным и распространяется на всех участников мероприятия.
12.3. Организатор, на свое собственное усмотрение, сохраняет за собой право дисквалифицировать любого человека, наносящего вред действиям организатора.
12.4. Организатор сохраняет за собой право завершить или видоизменить мероприятие в любое время по любой причине.





Возврат к списку