Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

"Здравствуйте, взрослые! Здравствуйте, дети!"

18.05.2018

den-otkrytyh-dverei2018-8.jpg  den-otkrytyh-dverei2018-4.jpg den-otkrytyh-dverei2018-3.jpg

Традиционный "День открытых дверей", прошедший в Центре помощи детям Усть-Катавского городского округа, подарил участникам много новых моментов и приятных сюрпризов.

"Здравствуйте, взрослые! Здравствуйте, дети!" так называлась праздничная программа, организованная для гостей Центра помощи после увлекательной экскурсии. А поздороваться воспитанникам и педагогам было с кем: на встречу пригласили родителей детей, находящихся на временном пребывании, социальных партнёров, классных руководителей, представителей Управления образования и Управления социальной защиты города. Ведь главная цель состоявшейся встречи - показать возможности Центра помощи детям в реабилитации, социализации и воспитании детей. В озорной, непринужденной форме гостей познакомили с педагогическим коллективом. В ярких концертных номерах, где искренне и непринужденно блистали маленькие таланты, представили три группы-семьи. Видеоролики показали, насколько насыщенна и полноценна жизнь каждого воспитанника. После праздничной программы гости приняли участие в творческих мастер-классах, подготовленных самими ребятами. Дети стали настоящими мастерами, передавая взрослым навыки декупажа, квиллинга и бумагопластики.
        - Главное, что мы вынесли из этой встречи - это ясное понимание того огромного труда, терпения и любви, которые воспитатели вкладывают в каждого ребёнка. Отличные условия проживания, почти как дома, забота о каждом, приносят свои результаты - дети раскрываются, становятся увереннее в своих силах, - говорит ведущий специалист по молодежной политике Управления образования Усть-Катавского городского округа Анастасия Комкова-Крылова. — После таких встреч больше шансов на то, что среди социальных партнёров и друзей найдётся доброе сердце, способное подарить ребёнку семейное счастье.



Возврат к списку