Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Лесные пожары: лучше предотвратить, чем бороться

22.05.2018

совещание.jpgВчера глава Усть-Катавского городского округа С.Д. Семков провел заседание КЧС и ОПБ Усть-Катавского городского округа по вопросу организации тушения лесных пожаров.

     В связи наступлением тёплой погоды, сопровождающейся отсутствием осадков, на территории Усть-Катавского городского округа наблюдается рост лесных пожаров и возгораний сухой прошлогодней травы, как в черте населённых пунктов, так и на приграничных с ними и лесными массивами территориях.

       В совещание приняли участие представители Усть-Катавской дистанции пути Дирекции инфраструктуры Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», арендаторы лесных участков, руководители ЧОБУ «Усть-Катавское лесничество», 75-ой ПСЧ ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области», а так же руководители администрации Усть-Катавского городского округа. На совещании Сергей Семков поставил ряд вопросов, касающихся улучшения взаимодействия между различными структурами, участвующими в тушении лесных пожаров и возникающих загораний на приграничных с населёнными пунктами территориях, готовности имеющихся сил и средств арендаторов лесных участков и сокращения времени сбора и прибытия к месту возникновения загораний, состояния противопожарного обустройства полос отвода, обслуживаемых Усть-Катавской дистанцией пути Дирекции инфраструктуры Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», определены пути устранения выявленных недостатков.

Обсудив, вопросы были приняты решения и установлены сроки исполнения данных главой округа поручений.



Возврат к списку